Чистое Сердце в Божьем Винограднике.
Я всех приветствую, все, кто с
нами на связи слушает. И я очень рада встречи всей церкви, потому что эти
встречи они уже происходят у нас не так как раньше. Еще два года назад у нас
был стабильный график встреч, служений, мы вышли из этого формата и церковь
встречается, как Господь нам скажет, так
и встречаемся. И что самое удивительное, что каждый раз, когда встреча
назначается, есть у нас такой церковный канал, где пишут заявление, служение
будет в какое-то время, в какой-то день. И день может быть абсолютно не запланированный.
И я всегда удивляюсь, что вся церковь собирается. Вы понимаете, что это
уникально, что домашняя церковь она
реально может так мобильно собраться, когда мы уезжаем в миссии,
тоже собирается церковь или не собирается это все, но делается, как мы говорим,
как Господь нас ведет по духу. И это очень ценно. И сегодня даже
такое произошло у нас, у человека сломалась машина. И она позвонила, она говорит, ну я не знаю, что
делать. И это как-то получилось, что две машины ехали в этом же направлении. И
прямо эти две машины подъехали в одну минуту. Одна с одной стороны мы были в
этой машине, а другая с другой стороны. И для меня это была такая мобильность,
что люди в церковь сразу же подъехали, перегрузили вещи, посадили людей. И мы
все поехали на служение. Но для меня это был такой тоже прообраз, что,
во-первых, своих не оставляем. И как получилось, что две машины встретились
одновременно. То есть ребята сразу посмотрели техническое состояние машины и
сказали машину лучше оставить. И мы все
вместе приехали. мы сейчас живем в
Юрмале. И я такая счастливая, что когда Игорь сказал, что будет собрание, я
всегда очень радуюсь. Я всегда очень еду с радостью на собрание, потому что мне
очень нравится общаться в живую. когда
мы встречаемся, когда собирается церковь, для меня это, когда поклонение. сегодня тоже было такое необыкновенное
поклонение. видно только левитов, а что
за кадром? Мы не снимаем, а сегодня танцевала вся церковь. Это было так сильно.
И я видела, как Господь радуется и даже Игорь сказал ничего себе, как весело,
что в духе потекла эта музыка и все начали танцевать. Я поворачиваюсь,
танцевали практически все. Как у кого было. Это была такая свобода, это было
такое поклонение, как Давид. Я танцую, как Давид. И я вижу в этом силу, я вижу
в этом свободу. Ты можешь делать в доме Божьем, что ты хочешь. можешь раслабиться, можешь приехать, думаешь,
расслабиться. И это очень ценно. И, конечно, когда Есения стала говорить, высвобождать
это откровение, что ученики получили взамен, что ученикам было обещано или
какая у них был вообще мотив, корысть никакой. Они просто пошли за Йешуа,
оставили все и отдали свою жизнь. И мы забываем иногда про то, что мы иногда с
Господом узнать, ты мне Господь, а я тебе. Если я сейчас посею, то Господь меня
благословит, что это мышление не учеников. Это мышление, как мы говорим, еще
старое мышление. Мы не рабы, мы дети. Все, что нам необходимо, Господь нам все
дает, воздает. И я говорю, что это апостольское и пророческое движение, которое
я вижу, которое происходит, оно полностью на Божьем обеспечение. И это
сверхъестественное, когда Господь говорит о миссии, приходит все необходимое и
машины, финансы и самое для нас такое драгоценное, что в миссиях еще происходит.
Особенно в этой миссии мы не записывали свидетельства, потому что мы и так
много показали. Но эта встреча вживую с
людьми, это очень вдохновляет, потому что так как люди приезжали на эту встречу
и звонили, и мы иногда даже могли маршрут поменять, чтобы приехать к человеку
на встречу. И что такое, ты видишь, на таких встречах ты видишь,
насколько драгоценна каждая душа для Господа, что Господь ради одной души может
разорвать твой маршрут и ты туда приедешь. И
эта вечеря, за которой Господь приехал, чтобы люди жаждущие, которые
принимают, они встречаются. И эта
встреча, она такая, знаете, она в духе течет, и она незапланированная. И это
такое, видишь, детей Божьих получается уже по всему миру. И я понимаю, что это
такие источники, которые Господь открывает. И люди свидетельствуют тоже, что
меняется жизнь, приходит движение. И это очень для нас важно, слышать какие
свидетельства, что когда Йешуа приходил, происходило заметьте, всегда, где Он
не появлялся, происходило движение. Он всегда ходил в движение. И церковь также
должна двигаться, она должна быть в движении, водимая Духом. И это,
видите, как мы два года назад, у нас все
изменилось. И церковь она двигается, и танцы, и флаги, и апостольское движение.
И мы даже не знаем, что дальше Господь сказал, вы будете делать даже больше,
чем Я был. Церковь она способна на очень большие подвиги на этой земле. Но у
церкви есть такое Господа повеления, такая вещь как единство. Если единство не
будет в церкви, то навряд ли она сможет двигаться. Единство Духа – это то, что
сеяла любимый лозунг в союзе мира. И я хочу поговорить о слове Иоанна. Давайте
сейчас у кого-то из Библии откройте. Иоанна 15 глава. Я хочу поговорить о
церкви. Здесь написано, что 15 глава Иоанна – «Я есть им истинная виноградная
лоза, а Отец Мой виноградарь. Всякую у меня ветвь, не приносящую плода Он
отсекает, и всякую приносящую плод очищает, чтобы более принесла плода». И
знаете, я хочу поговорить насчет плода.
Что такое плод? я хочу поговорить с вами
об этих плодах. Я раньше больше склонялась к тому, что плод – это наши дела.
Происходит плод, то есть служение различных служений, движения. И я больше
думала, Господь, церковь должна быть плодоносная, должна, как бы сказать, вы
знаете, про какие служения говорят. Служения, вспоможения. Много служения у
церкви, и Библейское, и детское служение. И все это хорошо. И все плоды, я
стала просто общаться со многими людьми. И мы привыкли такое говорить, знаете,
когда встречаемся, мне Господь это дал,
мне Господь это дал, а у меня Господь
так благословил. Ну, такие встречи. И я все время сидела, последнее время так
слушала, и думаю, ну есть что-то больше, чем наше свидетельство. Свидетельство
это очень сильное, это очень важно. Но я начала думать, Господь, ну есть еще
что-то глубже и больше. И я стала думать вообще о Божьих откровениях, глубоких
Божьих откровениях, о том, что когда встречаются верующие, очень сильно
происходит, когда мы делимся откровениями, мы делимся личным общением, из
личного общения с Господом, мы как люди верующие, как Его народ, мы делимся
этим общением, личным общением с Господом. И, знаете, когда это общение
начинает происходить, когда ты видишь в человеке глубину, посвящение, когда он
это говорит в любви, ну это вы не представляете, как меняется вообще атмосфера?
И с другой стороны, когда допустим, верующие встречаются и они говорят обо всем,
только не о Господе. И эту атмосферу мы чувствуем. То есть мы можем говорить о
машинах, о столах, ну о чем угодно. Но не идем на общение духовное. Это тоже,
это такая, знаете, ну я думаю, что Господу это не совсем угодно, даже когда в
церковь мы приходим и мы говорим не о Господе, а мы говорим обо всем, только не
о духовных вещах, не о наших победах, не о том, что, что приносит, тем, что
является духовной пищей. И когда происходят эти откровения, когда мы делимся
глубиной познания и откровения от Господа, это производит такое, ну я просто
вижу в этом силу, я вижу в там такое, как Божье атмосфера, которой реально
боится духовный мир, потому что написано, что тварь будет стенать, о чем, об
откровении Сынов Божьих. Почему стенать? Потому что этого будет очень не
хватать. Это написано, что будет откровение Сынов Божьих. И я начала думать об
этих плодах и думал, Господь, и как будто опять читаю это место, и меня
начинает такое понимание приходить, что есть более важные плоды, это плоды Духа,
это плоды Духа Святого, это когда есть любовь, радость, долготерпение,
смирение, мудрость, сходящая с выше. И теперь у меня это описание, что Господь,
Он очищает Свою церковь, Он освящает. Почему я хочу поговорить о церкви? Потому
что есть еще Писание, где Господь говорит, мы ветви, виноградная лоза, но Он
говорит о винограднике. Помните, что Я насадил виноградник, отборный виноград.
И этот виноградник Я обложил забором. И Я хочу прийти и вкусить плода. Он
говорит, Я так насадил с намерением, что вы принесете много плода, будет много
плода, и Господь будет вкушать этот плод. И там написано, что Он пришел и не
оказалось его. Он сказал, я эту ограду всю разрушу, и не будет этого
виноградника. И я просто обращаюсь к
церквям и к домашним церквям. И для меня домашние церковь — это семья, которая
общается, читает Библию вместе с Своими детьми, что это общение, эти
откровения, ведь откровения, они действительно мы лично приехали с этой
поездки, мы начали обращать внимание на откровение через детей. Мы были очень
удивлены, что какие откровения наши дети говорят. То есть я вижу уже, что через
наших детей Господь нам реально говорит, они открывают, они для себя открывают
и для нас открывают. И мы даже учимся в детей. То есть они и эта их проповедь,
которая была последняя о маслинах, то есть дети мы просто сели вечером, и у нас
было причастие, и просто дети начали делиться, что они услышали, как они поняли
это слово. И вы представляете, когда ваши дети говорят, и ты говоришь, ну это,
фактически не принесли слово, они размышляют, они думают, и для них
открываются. И , и оказывается, маслина — это тоже , через кого это, через
Давида было сказано, или кто сказал, ну не важно, что маслина она невысокая, то
есть высоты Господь не дает, маслина плодоносит, ее обстригают, она низкая, и
тогда от этого много плода. И он говорит, Господь не даст этой высоте,
понимаете, что это ж духовно, очень сильно, что тебе не надо возвышаться и
подниматься, маслина плодоносит, она обстригается постоянно. И написано, что виноградная
лоза, здесь написано, что ветви Господь будет подрезать, Он будет за ней
ухаживать, то есть в этом подрезании есть смысл, в этом подрезании есть
плодоносность. И здесь дальше написано в слове, что Он будет отсекать, Он будет
отсекать то, что будет лишнее. И вы уже очищены через слово, которое Я
проповедовал вам. И получается, что можно делать много дел, можно служить
Господу, и это тебя надмевает, и ты считаешь, что, все хорошо, но на самом деле
Господь смотрит на сердце, на чистоту твоего сердца. И самое главное в церкви
действия, которое происходит, это очищение наших сердец, это обрезание наше,
чтобы мы стали с вами едиными духами. В этом есть очень сильное действие
единства, то есть если каждый из нас войдет в чистоту сердца и глубокие взаимоотношения
с Господом, вы понимаете, что на этом идет единство духа, не единство души, не
единство плоти, а единство духа. И я могу так посвидетельствовать, часто бывает
пророческое действие, оно прямо в десятку бьет. Это мы знаем, оно четкое, оно
целенаправленное до разделения души и духа. И когда пророческий человек
говорит, с ним происходит обрезание, это тоже очень сильное действие. Человек
так смотрит на всю церковь и в тот момент он говорит, ну, как бы, ну что
серьезно, это так, он так себя не видит, и
это обрезание, оно происходит, оно еще болезненное, и человек не сразу
даже может это принять, но глядя на всю церковь, обычно я заметила, человек смотрит на всю
церковь и почему-то у всех в духе одно и аминь. И это единство духа, церковь,
которая стоит в единстве и это одно понимание, что все говорят, мы это как бы
это подтверждаем, и мы в единстве, что с этим надо разобраться. И для меня
допустим, Божья слава в том, что реально я вижу, что Господь Духом Божьим
реально обрезает, очищает и сердце становится другим. И я хочу сказать про этот
виноградник, помните, что Господь говорит про виноградник, что смотрите, чтобы
лисицы этот виноград не подпортили. И я хочу тоже сказать, что мы уже много лет
со всею церковью вместе, есть люди, которые ушли, есть люди, которые уже в
других церквях, но нас, как бы мы уже вместе очень долго. И я хочу сказать, что
есть люди, которые приходят, у них нет этого виноградника и нет церкви. Ну
почему-то они приходят в церковь и начинают
эту церковь, как осуждать, подкапывать, или учить тебя, как здесь нужно
обрабатывать этот виноград, где нужно обрезать. И такого было очень много. И
мне, Господь так строго один рассказал, зачем ты в этот виноградник, который Я
оградил, который Я облагораживаю, обрезаю, взращиваю для себя для этого плода,
плода Духа. Я сейчас говорю о плоде Духа. Понимаете, написано, что никакими
делами не оправдается никакая плоть. И плод Духа – это наша любовь с Господом,
это те ученики, им ничего не надо, кроме самого Йешуа. Понимаете, какой плод Духа,
ученичество – это когда тебя уже ничего не интересует, кроме Бога. И когда
приходят, допустим, это не один раз было, и человек начинает тебя учить, или он
идёт от виноградника, начинает эти виноградники обрезать там, где не надо,
вмешиваться. И я вам скажу, что Господь очень строго смотрит на Свои
виноградники. И если Он видит, что виноградник действительно плодоносит, Он
действительно для Господа угоден, и Ему это нравится, то Он будет очень сильно
охранять этот виноградник, потому что Он приходит, и там есть плоды, и Он
вкушает эти плоды. И это как благоухание для Господа. И когда у Господа всё-таки есть пастыря, я
назову так, я назову даже, в этом случае я бы назвала виноградарем, который
смотрит за виноградником, но я хочу
сказать о сердце отца и матери, у меня
были такие мысли, я думаю. Ведь написано, что если мы родители, которые
воспитываем детей и добрые к своим детям, мы же никогда, допустим, своих детей
всегда покроем. И все матери знают, сердце, матери, отца. Каким бы не был
плохой твой ребенок, чтобы он ни делал, вы меня понимаете о чем я говорю?
Сердце матери, сердце отца оно всегда покрывает, оно любит, оно благословляет,
оно надеется и верит, все переносит. И не соглашается с неправдой, но любит и
молится. И ты, как родитель, ты никогда не будешь своего ребенка, если ты
нормальная, здравомыслящая мама или папа, ты это природа Божья, даже у
родителей, которые без Бога. Ты не будешь своего ребенка его позорить,
понимаете, его поливать грязью или ты не будешь этого ребенка, ты не будешь к
этому ребенку относиться небрежно, невнимательно, это очень, я так вижу сердце
Господа, насколько Он любит каждое сердце и каждое Свое дитя, что Он видит наши
ошибки, Он видит наши падения, Он видит, что происходит с твоим сердцем. Но
если ты плодоносишь, если ты даешь тебя обрезать, если ты та виноградная кисть,
которая наливается, та, которая Господу нравится, Он это все покрывается
любовью и есть духовные отцы и матери, у которых то, что Игорь говорил, есть
физические дети, но потом Господь даёт духовный детей. И я просто удивлена
тому, что духовные отцы и матери они также любят духовных детей, как и
физических, и они просто за них сражаются, они просто их покрывают и любят, несмотря
ни на что, и ты не сдаёшься, и ты веришь Господу, и ты молишься, и я знаю, что
Господь слышит молитву матерей. И я хочу
сказать про виноградарей, про духовных наставников, что как важно Господу
видеть, что это не наёмники, а это сердце матери, сердце отца, которое
заботится о своих детях, которая любит своих детей, оберегает этих детей и,
может быть, ты знаешь много что про своего ребёнка, но ты не выставишь это
напоказ, ты это покроешь, потому что ты любишь, а Господь ещё больше любит, и
этому всему есть плоды, этому всему очищение наших сердец приходят плоды, а
дела, это уже всё, наши дела, Господи, чем Господь нас благословляет, всё, что
происходит в нашей жизни, это всё производное Господом, вся Слава Ему, всё что
мы имеем здесь на Земле, это всё принадлежит Господу, вся Слава Ему, если
смотреть так, то нам ничего ни
принадлежит, мы свободны, а если мы за что-то держимся, если мы там говорим, я
это для Господ, это мы ещё делами,
понимаете, оправдываемся, всё, мы еще доказываем, сами себе, Господу, что «Я
Господи, это для тебя сделал». И не этого Он ожидает и хочет, Он сердца хочет,
сердце, которое Ему открыто искренне, которое Его любит, и Он будет тебя
очищать и освящать. И это приносит огромный плод в царство Божье. Это такая
сила в этих откровениях Божьих, в этом движении Божьим. В этом есть
действительно смысл, и в этом есть сила, огромная Божья сила. И такую церковь,
написано, не одолеет врата ада. Такую церковь, такой виноградник. И понимаете,
что Господь говорит, смотрите, стойте на страже. Даже во время миссии, у нас
было от Господа предупреждение, что придет давление. И давление это допускает Сам
Господь. И Господь сказал, если вы будете Мне послушны, если вы будете ходить в
любви, то вы выйдете добрыми воинами. И церковь станет еще сильнее, церковь
станет еще крепче. И у кого ты можешь спрашивать, вообще Господь, а что
происходит, Господь? Ну, как ты видишь эту ситуацию? И Господь, вы знаете, что Он
всегда поворачивает к любви, не отвечает злом на зло. Это же, если написано,
что вы дети Божьи, если вы добром на добро отвечаете, этого не достаточно, это
не признак Божьей детей, потому что признак Божьей детей, когда ты на зло
отвечаешь добром, когда на оскорбление ты ответишь в мире в любви спокойно. Но
в то же время дети Божьи, я так вижу, что матери, отцы и то, к чему вы все
возрастаете, это где-то есть и страж, такой воинственный страж, который стоит в
любви, но он стоит твердо, он в водительстве Духа и он не поколеблется и будет
защищать то, что Божье ты будешь защищать. И в этом есть ревность, понимаете, в
этом есть это то, что Йешуа сделал, когда бичом разбомбил храм, помните в Храме,
когда были меновщики, там это вся продажа, и можно сказать, что это не
Божье действие, что Он был разозлен, но там именно написано, что Он был в
ревности, понимаете, что будет подниматься ревность за Божье, потому что ты это
любишь, так как Бог это любит, Бог любит, понимаете, и Любовь Божья ревностна,
она защищает, и она не будет стоять смотреть, когда, допустим, в виноградник
приходит лиса или что-то, кто-то этот виноградник портит, а ты стоишь и
смотришь, и любишь, пожалуйста, приходите, делайте что хотите, ты же будешь
ревностен, ты будешь это охранять, потому что это Божье, потому что Божьи дети, и это сердце, которое начинается
с наших родных детей, в воспитании наших детей. Но я вам скажу, что когда детей
все больше, больше, больше, и потом, когда ты уже едешь, и Господь уже
показывает, вообще, это незнакомые еще дети, это только первые встречи, и в
этих поездках получилось, что мы уже встречались второй раз. Уже знакомые, уже
вообще так интересно становится. Уже третий раз мы встречаемся с Божьими детьми
по всему миру. И это так драгоценно. И мы тоже, когда мы едем, когда мы
молились, вы знаете, хочется, чтобы эта любовь, которая есть, то, что Господь
сказал, так узнают, что вы ученики Мои, что между вами будет любовь. И эта
любовь, она и творит, она и в откровении, она и в силе, и она и творит. И люди,
прикоснувшись к этой любви, находясь в этой любви, ну, она реально этого хотят.
Это как Эдемский сад. Ты сидишь в этом саду и общаешься с Господом напрямую.
Тебе там не надо пробивать небо, молиться, чтобы войти в Святое Святых. Ты
заходишь, и ты уже все и наслаждаешься,
это твое время с Господом. И есть писание, Иоанна 15 глава, здесь написано,
восьмой стих, что тем прославиться Отец Мой, если вы принесете много плода, и
будете Моими учениками. Вы прочитайте внимательно. Вы принесете много плода, и
будете Моими учениками. И двенадцатый стих: сия и заповедь Моя, любите друг
друга, как Я возлюбил вас. И я хотела с вами поговорить насчет любить друг друга.
Любить Божьей Любовью, так как Господь любил. Вы помните, когда Господь сказал
Петру, который был очень близко к Йешуа, «Отойди от меня сатана», вы помните? Я
думаю, что Петру не очень приятно, когда Господь так сказал. Он из благих
намерений подошел сказать Господу, что Господь не делай этого. Вы понимаете,
что это было Им сказано, я думаю, достаточно строго. И если мы читаем Библию о взаимоотношениях
Иисуса с учениками, я думаю, что, скорее всего, в Библии не написаны многие
вещи, потому что Он любил и Он покрывал, Он их учил, я думаю, что там тоже такие
действия, если так внимательно читать. И
когда они кто, кто ближе будет, кущи когда они строили. Или когда Он говорил «маловеры,
вы не верите», я понимаю, что это сердце нашего Господа, Он здесь на земле
полностью вкусил все. Почему я опять говорю об очищении сердца? Но через твое
сердце может поговорить с тобой близкий человек. И ты должен быть готов сказать
«отойди от меня сатана». Даже если ты очень сильно любишь этого человека, но ты
должен распознавать. И когда твое сердце очищенное, ты ходишь в святости
Божьей, когда ты ходишь в этих глубоких отношениях, то очень бодрствуешь на
тем, что вокруг тебя говорится, и как оно говорится. И ты можешь сказать
«отойди от меня сатана»? Или сейчас через тебя говорит «не Господь, ты
подумай», или действие какое-то производится. И Господь всё это знает, Господь
всё это видит. Поэтому очищение сердца и плод Духа, я думаю, что это самое
важное, вообще, что должно происходить на земле с человеком. Не дела, а наши
сердца, которые мы даем Господу, в искренних отношениях очистить и освятить,
чтобы через тебя говорил больше и больше Дух Божий. И я скажу вам, опять
искренне, я нахожусь рядышком с очень сильным помазанником, это человек,
который очень бодрствует над тем, что вокруг него происходит. И получается, он
иногда говорит в строгости, иногда он просто молчит, то и меня Дух Святой
обличает, понимаете? Дух Святой нам дан, как такой чувствительный Дух Святой в
нас. И Он тебе уже показывает что-то не то. И когда Игорь замолкает или что-то
происходит, то меня Дух Святой обличает. Понимаете? Ему достаточно замолчать и
меня Дух Святой обличает. И я говорю, Господь, что-то не так. И меня Дух Святой
обличает, мне Дух Святой говорит. И я уже во время причастия, я уже сижу и со
своим сердцем разбираюсь. А что это была за ситуация? Почему я так повела
себя? Это она, благодать, понимаете? Дух
Святой, он, как если ты чувствительный и открыт, и ты занят твоими делами, что
ты уже возгордился на высоте ? А сердце Давида, это сердце постоянно себя
испытывающее, и говорящий, Господи, я хочу быть в Твоем доме, я хочу быть в
близких отношениях. И этот барометр внутри нас, это Дух Святой. Ты
чувствительный, ты просто сидишь уже и он, не то, что меня учит, он говорит, ты
сейчас с Господом общаешься, и я говорю, ну, мне реально есть, чему учиться. И
это очень сильно, когда есть такие сильные люди с Господом, которые уже они
очень ценят чистоту вокруг себя, атмосферу, и это чуткость к Духу Святому и
чуткость к Господу. И получается, что такой человек может принести много плода,
но идет все из сердца, из чистоты сердца, понимаете? Не от количества людей в
церкви, не от количества служений. Не от того, сколько ты имеешь, сколько тебе
Господь дал, не от этого приходит чистота и эта прямая трансляция с небес. Она
происходит от того сердца, которое искреннее с Господом, которому ты даешь
Господу себя очищать и освящать. И Дух Святой, Он очень сильный наставник,
согласитесь, даже иногда пророчески ты высвобождаешь то, что ты даже не
понимаешь, что ты сказал человеку.
Но там Дух Святой уже
работает, и производится действие для чистоты сердца, для единства духа для
того, чтобы были и стояли на стражи, и в этой силе Господь хочет Церковь, она
сейчас поднимается. Она, но не количеством, понимаете? Написано наши победы и
наши сражения, они зависят от того, насколько ты как Израиль, ты сражаешься с
Богом. Ты не убираешь Господа и разбираешься сам. Это приведёт к чему-то.
Знаменатель будет нехороший. Но если ты сразу же направляешь свой взор на
Господа и говоришь: «Господи, как сейчас воевать?» Как Давид, да? Что мне
сейчас делать? Он Давиду сказал: «Возьми несколько человек, иди догони». Да? И
так же и мы сейчас. Ничего не изменилось. Господь что сейчас делать? Как-то,
как сейчас, сейчас воевать или стоять, молчать, или говорить, сражаться или
опустить оружие? Ты должен это понять, лично от Господа. И церковь, если она в
единстве, один человек написано прогонит сколько, а если их больше, этих людей
и все в единстве, я вот уже свидетельствовала. Вот у меня такое понимание, что
если церковь вся в духе, она видит духовно, то и очищение происходит намного,
намного быстрее и сильнее, правильно? Если никто тебя не поддержит, вот твою
плоть сейчас, твоё состояние, которое, извините, идёт на разрушение, но тебя
никто не поддерживает. И ты как в углу, понимаете, такой зажатый стоишь вот
этот угол производит давление, которое приводит к хорошему плоду праведности.
Ну, или приводит в озлобление, в осуждение, в обиду, и все вокруг виноваты. Один
ты прав, а все вокруг плохие. Такого так не бывает. Поэтому, я вот ехала просто
вот на это собрание, вот сейчас я понимаю, что Господь хочет, чтобы мы
высвобождали то, что мы проходим, делимся своими откровениями. Вот и я с вами
делюсь тем, о чём я думаю, о чём я размышляю. И ещё хотела с вами поделиться
таким словом. Это Иезекиль 14 глава. Когда здесь шло общение с пророком, и вот
смотрите, что говорит пророк. И пришли ко мне несколько человек из старейшин
Израилевых, и сели пред лицом моим, то есть это старейшины, это люди-служителя
пришли к пророку. И было ко мне слово Господне. Сын человеческий, сии люди
допустили идолов своих в сердце своё и поставили соблазн нечестия своего. Могу
ли Я отвечать им? Посему говори с ними и скажи им, так говорит Господь Бог.
Если кто из дома Израилева допустит идолов своих в сердце своё и поставит
соблазн нечестия своего пред лицом своим. И придёт к пророку, то Я, Господь,
могу ли при множестве идолов его дать ему ответ? И пусть Дом Израилев поймёт в
сердце своём, что все они через своих идолов сделались чужими для Меня. Вот это
слово, вот то, что что делает идол? Он ставит такой соблазн, который приводит
тебя в нечестие, который не даёт тебе двигаться, который вот то, что говорил
Игорь, что в этом нет плодоносности, нет в нас. Плодоносность — это даже не это
не дела, это общение и близость с Господом. Что делает идол? Ты становишься
чужим Господу, Он сказал: «Вы стали мне чужими». Потому что соблазн — идол —
это соблазн. Который идёт против Бога. Всегда идол. Почему идол? Потому что
идол — это больше, чем Бог. И это соблазн, и он приводит тебя в нечестие. И
Господь говорит, Он говорит: «Они хотят ответа, Я не могу даже ответить из-за
идолов». Я не могу ему ответить, потому что он не слышит, не видит и не
понимает. Этот соблазн выше, чем Божье. Поэтому Господь нам и говорит, что
идолопоклонство и всё, что нам мешает быть в близости с Господом, оно всё равно
сработает. Рано или поздно оно в твоей жизни сработает. И оно поведёт тебя
против. Потому что даже пророческое действие или слово, оно даже тебя не
сделает, не произведёт работы. Он говорит: «Не надо им ничего говорить, пока
они не очистят свои сердца и не станут ко Мне близко». Это вот то, о чем я
хотела с вами поделиться. И ещё вот хотела насчёт виноградника сказать. Ещё
бывает такое, что то, что вот я заметила. Допустим, вот мы виноградник Божий,
да? И есть ещё много виноградников. И то, что я начинаю замечать, берут,
допустим, люди и два служения сталкивают лбами, укоряя, упрекая и типа, вот это
правильно, а вот это неправильно. Это и конфессии могут быть и церкви, и вот
эта стычка. Но я так понимаю, если это Божий виноградник, Он Сам его насаждает,
Он Сам за ним смотрит. Кто ты, чтобы судить детей Божьих? Кто ты, чтобы туда хочешь
влезать в этот виноградник и умничать, если это вообще не твой виноградник. А
то, что я больше всего вижу, у этих людей нет виноградников. Там и работать не
с чем. И чаще всего приходят в виноградник те умничают люди, осуждают, у
которых его нет. Потому что если у тебя есть виноградник, тебе вообще дела нет
до других виноградников. Тебе бы вот с этим виноградник, он умножается, ещё
прибавляется. И ты просто смотришь, и ты вообще не смотришь на другие
виноградники. И церкви Божьи, они все разные. И каждый должен возделывать свой
виноградник и не ходить из одного виноградника в другой потому, что там так, а
здесь Господь и служение, течение, движение, оно сейчас будет. Вы знаете, что
сейчас Господь будет больше и больше преобразовывать ваши церкви, я так вижу, в
каком-то конкретном действии. Ну, допустим, я знаю, к чему эту церковь Господь
призвал. Это не значит, что все должны быть такими. И там Господь к другому
призывает. Там есть виноградарь, которого Господь поставил, он будет этот
виноградник обрезать вместе с Господом. Дух Святой будет взращивать. Каждый
должен заниматься своим виноградником и не сталкивать. Получается, что
сталкивают люди, получается, укоряют, упрекают, осуждают, сталкивая, допустим,
два совершенно разных течения. И ты так просто смотришь: «Ну, хорошо, что так».
И Господь ведь нас не укоряет и не упрекает, и не осуждает. Если Он тебе что-то
захочет сказать, Он тебе скажет. Потому что у тебя есть внутри Дух Святой. И в Своём
винограднике Он наведёт порядок и будет обрезать, двигаться, говорить и
действовать. И не надо смотреть на другие, на то, что чаще даже люди даже не
понимают о чём. И был у нас такой проповедник, он очень знаменитый проповедник,
и улыбается, он говорит вещь так, что каждый понимает на своём уровне. Каждый
человек понимает его на своём уровне. Но есть вещи, которые ты уже, когда
немножко поглубже идёшь, ты видишь, что вещи-то завуалированы: кому
открывается, тому открывается. И просто у меня было-были такие моменты, когда
мне присылают там: «А он вот так сказал, а ты вот так». Ну, вы уж выберите,
кого вы слушаете. Его или меня, или где вы вообще и как? Я говорю то, что мне
Господь даёт понимание и откровение. Или принимайте, или не принимайте. Но не
надо меня лбами сталкивать с другим пастырем, допустим. Он будет отвечать перед
Богом за то, что ему Господь дал, а я буду отвечать за то, что мне Господь дал.
Наверное, так бы мы больше договорились и шли в единстве, чем вот вот эти
укоры, упреки, осуждение, это вообще не Божье. Это не Божья природа. Божья
природа, если Он тебе, говорит, то Он говорит тебе лично. И наверное, на этом я
закончу. Это вот то, что я хотела сказать. Я просто, Господи, благодарю Тебя за
каждый виноградник на земле, который Ты насадил, который Ты огородил и который
принесёт много плода. И сейчас реально время церквей, время откровений сынов
Божьих, время силы, и мы должны ходить в силе. И церковь должна Господом
очищаться и освещаться для единства, для того, чтоб она могла двигаться, каждая
в своём направлении. И я благословляю церкви, Господь, которые Ты насадил и
которые уже почитают друг друга, уважают, потому что ходят в любви.
23.06.2026 г
Игорь Роменский
Ссылки на первоисточник ВИДЕО и ТЕКСТ:
https://www.youtube.com/channel/UCU2Uwh7eggkCITPRJp6w1kw
http://skiniya-pro.net
|