Четверг
28 Марта 2024
23:07
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Индивидуальные пророчества [130]
Пророчества церквям городов [70]
Чему надлежит быть вскоре [11]
о временах скорби
Служение-вспоможения [4]
Пророчества о церквях [89]
Пророчества о странах [306]
Пророческие молитвы [69]
Пророческое слово [3007]
Пророческие стихи [311]
О покрытии головы [1]
Сьюзен О'Марра [2]
Свидетельства [237]
Откровения [511]
О Субботе [117]
Бабий Яр [3]
Ханука [6]
Праздники Божьи
Разное [79]
Псалмы [309]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3271)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3115)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2732)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3129)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3392)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3093)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3504)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

















Admin e-mail:  skiniya7@gmail.com
Сайт создан только во славу Божию!

и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших..

Главная » 2015 » январь » 14 » Проснись, Невеста! (Как пережить эту зиму) 2 часть
23:26
Проснись, Невеста! (Как пережить эту зиму) 2 часть
Проснись, Невеста!
(Как пережить эту зиму)
2 часть


Все мы из праха и в прах возвратимся. Все мы из плоти и крови. Не имеем мы права превозносить себя над кем-то, кто оказался в более сжатых обстоятельствах. Вместо этого, каждый должен уразуметь, что все согрешили, и просить о прощении Господа. Прости нас, Господи, ибо многие не ведают, что творят, попав под колдовство, проклятие и заблуждение. Мы, сильные, должны сносить немощи слабых. Если ты считаешь себя духовно сильным человеком, почему бы тебе не перестать осуждать слабых, и не отождествить себя со своим народом, и не начать с молитвы покаяния за себя и за людей земли твоей, став на колени в смирении в своем сердце? Почему бы тебе не стать заступником, вместо того, чтобы произносить хулу, суды и сплетни?! Ходатайство, не имеет ничего общего с осуждением и анализом политических и экономических событий. Мы можем ознакомиться с новостями, чтобы понимать, о чем молиться (хотя это не всегда необходимо), но новости не должны стать для нас путеводителем в духовной молитвенной жизни. Ходатайство – это любовь и сострадание.
Чтобы не происходило на моей земле, и там, куда пошлет меня Господь, или за какую землю Он поведет меня в ходатайстве, я буду молиться с Божьей любовью в сердце, с Его милостью и состраданием, не помилует ли Господь эту землю. Господь Сам будет судить, у Него суды правды. Если мы сами начинаем судить, приводить в действия наши не взвешенные и не усогласованные с Божьей волей, но плотские решения, значит мы – считаем себя самодостаточными, власть имеющими это делать. Мы сами навлекаем на себя гнев Божий, мы сами убираем Его руки, Его покров над собой, превознося себя над Творцом в своем хамстве и невежестве, незнании Его путей, Его воли, Не понимая Его судов, Его милости. Не в моей компетенции выносить вердикты и молиться в душевном порыве.
Зная, что Иуда предаст, Иисус молился, проливая слезы любви и сострадании, в том числе и за него. Когда Бог приводит к нам людей, чтобы мы послужили им, не редко бывает, что нам открывается Духом Божьим, что эти люди имеют предательский дух внутри, имея множество других вещей, от которых Господь дает шанс получить освобождение. И мы молимся до того времени, пока Господь позволяет и ведет Духом Своим, зная, что завтра этот человек отвернется от Господа и предательски может поступить с нами. Мы не позволяем себе служить таким людям без Божьей любви, имея предвзятое отношение, согласно тому, что было открыто заранее за человека. И мы молимся по духу – сострадая и любя. Божьи заступники, Его ходатаи за народ, имели в духе своем, в сердце, Богом вложенные чувствования, и они были наполнены любовью. Любовью, не в понимании человеческой гуманности, но любовью, которая несет Божий свет свободы. И кто позволяет этому свету проникнуть внутрь себя, тот в итоге, становится свободным.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.» (Ин 3:16-21)
Каждый, кто берет на себя бремя ходатайственых молитв, будет испытан, какими мотивами он движим и чем наполнено его сердце. Находится ли это сердце в прощении, любви к обижающим его, или это сердце находится в обиде, отвержении, мести и злобе.
Я не буду наводить много примеров. Каждый Божий ребенок читает Писание, хочется в это верить. Самыми яркими примерами нам послужат: первый, как я уже упоминала – это пример служения Иисуса. Второй - ветхозаветнего времени – пример ходатайства Авраама. Напомним себе этот случай. Молитва Авраама, Бытие 18: 17-33:
«И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать? От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли, ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем. И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа. И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым? может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем? не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно? Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие. Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока. И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать. Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.»
Если в твоем сердце есть горечь обиды и непрощенье, тебе нужно серьезно с этим разобраться, прежде, чем ты станешь за кого-то молиться, само собой разумеется, что со всякого рода нечистотой тоже обязательно необходимо разобраться.
Исаия 58:6-11:
«Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо… Тогда откроется, как заря свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; и будет Господь вождем твоим всегда…»
«Расторгни всякое ярмо», прежде всего, то, в которое ты сам себя впряг, «разреши оковы неправды», которыми ты сковал ближнего твоего! Тогда и пробуждение начнется, в том числе и с тебя тоже.
В ситуации, которая произошла на Украине, которая продолжает происходить, нам, верующим, нужно не виновных искать, не затягивать еще туже петли на шее, но уразуметь волю Божью, что Он хочет произвести с нашими сердцами, с церковью, с неверующими людьми, страной, странами. Какой выход Он дает, а не то, как видит человеческий глаз и исповедуют человеческие уста. А нам предстоит еще пережить выход из кризиса, в котором оказалась страна, а нам предстоит еще молиться и помогать людям, потерпевшим и претерпевшим от постигнувшего нас бедствия. Претерпевшим столько, что нам и не снилось в самых страшных снах. Что же, станем опять искать виновных в том, почему отключаю свет, газ и воду? Почему все так подорожало? А что кушать, а что пить? Или станем молиться о воле Божьей, о Его выходе из этой ситуации? А может, самое время начать сеять по духу, то, чего ты раньше не делал, и молиться, чтобы при этом было сострадание к людям, желание помочь нуждающимся, искалеченным, больным? Может время пришло, отложить свои библейские дипломы, да засучив рукава, стать в проломе за свою землю, свой народ, за исцеление душевных ран, которых ох, как много появилось на нашей израненной и истерзанной земле?! Может, пришло время знания, которыми ты так надмевался в церкви, отложить некоторые из них в сторону, а оставить лишь то, что ты Господу позволил сложить в твой дух. Да позволить Богу прибавить к этому, милость и любовь Его, и пойти по воде рискуя своей репутацией, рискуя быть не понятым большинством, возлагая руки на больных, исцеляя, и одержимых освобождая? Есть ли эта сила у тебя сегодня – сила духа?! Ты силен словами только, или дела твои говорят о силе твоей, твоем внутреннем содержании? Говорунов мы видим каждый день, на пространствах интернета, готовых поучить, как правильно делать. Но делателей видим мало, людей, которые души свои не жалея, готовы послужить, как воины Христовы, полагая их на алтарь за спасение душ человеческих по воле Божьей.
Если мы изменим свое отношение к ходу событий, ситуаций, к людям, изменим в правильном понимании, так, как хочет Господь, просто позволим Ему произвести в нас работу по его изволению, не нашему, то, я верю, многие из нас станут способными радоваться сегодняшнему дню, радоваться тому, что Господь даровал милость Свою, дожить до него. Многие станут способными врачевать раны сердец. Многие станут способными быть миротворцами, и будут теми, через кого Господь будет обращать сердца отцов к детям и сердца детей к отцам. Тогда рука станет способной творить добро и правду, и ты не будешь беспокоиться, о том, чем тебе прокормить бы свою семью в это кризисное время. Бог твой будет заботиться о тебе, и ты пожнешь в радости то, что сеял, даже если и со слезами, даже если и от скудости.
Господь также допускает определенные ситуации, сжатые обстоятельства, чтобы ушло упование на человека, и осталось лишь упование на Господа. Только уповающий на Господа, обретет спасение.
Народ просил себе царя:
«И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму, и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов. И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою…» (1Цар 8:5-8)
Мы знаем продолжение этой истории и ее конец – царь Саул, которого Бог поставил на царство, не явил святости Божьей, проявив противление и непокорность гласу Господа.
«И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем. И сказал Саул Самуилу: согрешил я, ибо преступил повеление Господа и слово твое; но я боялся народа и послушал голоса их; теперь же сними с меня грех мой и воротись со мною, чтобы я поклонился Господу. И отвечал Самуил Саулу: не ворочусь я с тобою, ибо ты отверг слово Господа, и Господь отверг тебя, чтобы ты не был царем над Израилем.» (1 Цар 15:22-26)
Моисей, один из отцов веры:
«Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд. Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их. Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули.» (Евр 11:24-29)
Моисей, человек Божий, который вывел народ Его из Египта, претерпевший скорби и гонения со стороны народа, который старался во всем угодить Богу, будучи человеком большой веры, одним поступком, пренебрегши повелению Божьему, не явил в полноте святости Божьей:
«И сказал Господь Моисею, говоря: Возьми жезл и собери общество, ты и Аарон, брат твой, и скажите в глазах их скале, и она даст из себя воду: и так ты изведешь им воду из скалы, и напоишь общество и скот его. И взял Моисей жезл от лица Господа, как Он повелел ему. И собрали Моисей и Аарон народ к скале, и сказал он им: послушайте, непокорные, разве нам из этой скалы извести для вас воду? И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его. И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему.» (Числ 20:7-12)
Только через сжатые обстоятельства человек становится способным приблизиться к Богу. Эти обстоятельства ворвались в обыденную жизнь теплого в большинстве своем христианства.
На кого же нам уповать?
Только Господь явил святость, только на Него должно быть возложено наше упование. Но так ли это происходит в нашей жизни? Нам снова нужно испытать себя, в вере ли мы… Верим ли Богу, доверяем ли Ему, или мы сами пытаемся проложить свой путь, уповая на себя и на человеческую мышцу?
«В мире будете иметь скорбь.» Господь не говорил, что мы не будем иметь скорби в мире. Но… Иисус сказал: не прошу чтобы Ты их из мира забрал, но прошу сохрани их в мире «Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому, что они Твои… Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание… Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.» (Ин 17: 9; 12; 15.) Сохранил в чем? - в святости сохранил. Отделение от нечистоты, от зла – это есть освящение. Мы должны позволить Богу освятить нас Его истиной, в Его понимании, Его воле. Мы должны позволить Богу отделить себя для Него, не для себя, не для исполнения своей воли. И Господь сохранит Своих, но сохранит лишь тех, кто позволит отделить себя для Него, отделить от нечистоты, которая так очевидно всплыла сегодня на поверхность нашей земли.

http://vk.com/istseleniye
Категория: Откровения | Просмотров: 1506 | Автор: Алла Роменская | Добавил: Ковчег | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0__Помните о взаимном уважении!
ComForm">
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация