Пятница
26 Апреля 2024
15:12
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Индивидуальные пророчества [130]
Пророчества церквям городов [70]
Чему надлежит быть вскоре [11]
о временах скорби
Служение-вспоможения [4]
Пророчества о церквях [89]
Пророчества о странах [306]
Пророческие молитвы [69]
Пророческое слово [3050]
Пророческие стихи [311]
О покрытии головы [1]
Сьюзен О'Марра [2]
Свидетельства [237]
Откровения [511]
О Субботе [117]
Бабий Яр [3]
Ханука [6]
Праздники Божьи
Разное [79]
Псалмы [309]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3312)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3155)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2765)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3167)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3431)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3135)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3550)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

















Admin e-mail:  skiniya7@gmail.com
Сайт создан только во славу Божию!

и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших..

Главная » 2015 » январь » 14 » Проснись, Невеста! (Как пережить эту зиму) 1часть
23:32
Проснись, Невеста! (Как пережить эту зиму) 1часть
Проснись, Невеста!
(Как пережить эту зиму)
1часть


Я обращаюсь ко всем друзьям во Христе, ко всем, любящим Его, жаждущим пить из Его источников, стоящим на пути правды и к тем, кто еще находится в поиске пути истины. К тем, кто спасен и к тем, кого Господь уже предопределил ко спасению. К тем, кто имеет духовное различение и к тем, кто пока находится в заблуждении. Возлюбленные Божьи, обратитесь лицом к нашему Господу! Позвольте Богу приготовить сердца ваши, чтобы они стали слышащими. Исправьте пути ваши! Время очень коротко.
Некоторое время назад, Господь сказал, что: «Переживший эту зиму на Украине, будет благословлен Мною вдвойне, тот, кто переживет ее в святости Моей и не будет грешить.» Также Он сказал написать по этому поводу истолкование, что имеется в виду под этими словами. Хочу донести вам суть и смысл в доступной форме, прошу моего Господа, помочь мне в этом, во имя Иисуса Христа. Амен
Книга Иова повествует нам о Божьем человеке и испытаниях, которые он прошел с Божьей милостью и благодатью.
Иов был человек непорочен и удалялся от зла. У него было 10 детей. У этого человека было множество скота, и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока… «И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана… И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя? И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня…» И вот гибнут стада Иова, после – и все его дети. Нападают Савеяне, потом Халдеи. Огонь Божий падает с неба, большой ветер приходит от пустыни и охватывает четыре угла его дома… Иов раздирает свою верхнюю одежду, остригает голову свою. «Он пал на землю и поклонился и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно! Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге…»
Дьявол опять предстает пред Богом. Господь снова говорит ему о Иове, указывая на его лучшие достоинства. «И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно. И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя? И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его…»
Был ли повод у Иова, человека непорочного, справедливого, богобоязненного и удаляющегося от зла, переживать о духовном состоянии своих десятерых детей, когда те еще были живы?
«Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними. Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все такие дни.»
Мы видим, что повод таки был. Почему, зададим вопрос Богу, человек с такими высокими духовными качествами, был не в состоянии научить в полноте духовным законам и обуздать своих детей от разгульной растлевающей жизни? Я думаю, если мы будем внимательно читать Слово и читать его духом, то мы увидим эту причину. Хочу, чтобы вместе с моими глазами, открылись и глаза каждого, кто желает исполнить волю Божью на этой земле.
Итак, мы имеем образ богобоязненного человека, образ распутных детей, и еще один, очень интересный образ, который послужит нам примером, чтобы понять определенную тактику, посредством которой работает враг (дьявол), через близких людей, если последние не имеют послушания и смирения перед Богом, и не живут праведной жизнью. Я верю, что для многих из нас, это будет очень познавательно, и у кого-то даже откроются глаза на определенные вещи, происходящие в их жизнях.
Мы возвращаемся к разыгравшейся семейной драме, посетившей ее (семью) испытаниями. Пред нашим вниманием предстает еще один образ – жена Иова. Для нее даже нет имени в Писании. Это безумная женщина, давшая воспитание своим детям.
«И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри. Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.»
В Израиле считается, что начало всякого блага – от женщины, матери. Также и начало воспитания от матери, хотя заповедь о воспитании относится и к мужчинам, и к женщинам. Всякое духовное основание и воспитание должно быть заложено родителями в своих детей до 13 и 14 лет, в зависимости от пола ребенка. Достигнув этого возраста, дети уже сами несут ответственность за свои поступки в духовном и физическом мире.
Богобоязненный отец и безумная мать, и как результат их совместной жизни, плод их союза – погибшие дети.
Трагическая история, в которой один смиряется и сокрушается пред своим Творцом, другой – хулит Бога и искушает ближнего сделать то же самое. История этих людей, является хорошим примером не только того, что происходит сегодня в семьях, где оба супруга называют себя верующими, или только один. Это и ситуации, которые происходят в церквях. Суть - в содержании наших сердец, что мы носим в своих глиняных сосудах, и как это содержание отображается, влияя на наше окружение. Эта история, также отображает реалию сегодняшних событий, происходящих на Украине. И уже важно не то, кем кто себя называет – верующим ли, или нет, важно то, какая сущность проявляется через человека, что живет у него внутри. Сжатые обстоятельства, показывают не только нашему окружению, что есть у нас внутри, но даже, мы сами начинаем это видеть. Потому, что когда сжимается все вокруг нас, мы не можем подавить того, что внутри нашего естества, содержимое наших сосудов не может залезть назад внутрь, оно просто проявляется, оно вытекает из наших источников (сердец). Хорошее содержимое, или плохое, что человек в обычных обстоятельствах может подавить и не показать никому даже вида, что это есть, в сжатых ситуациях выходит наружу. Это и злоба и человеконенавистничество, и отвержение с обидой, и человекоубийство, и неверие, и хула и т д., и т.п. Когда внешне, видимо, все кажется хорошо, есть денежная прибыль, есть свой угол, есть определенный круг знакомых, даже если вы и не друзья на самом деле, но он есть, разовое недельное посещение собрания, «привет», «пока», «я вас люблю» - слова, давно произносимые не без фальши, без основания под собой любви, которую несет лишь Его любовь, самообман и самовнушение. Когда человек начинает считать себя вседостаточным, самореализовываясь, превознося себя над окружающими, делая вид, что все вокруг хорошо, когда, на самом деле, уже давно надо было кричать «SOS» равнодушию и безразличию, поразившим души многих верующих. Когда пришли сжатые обстоятельства на Украину, и мы увидели, что все далеко не так уж и хорошо. Наши действия? Или, действия верующих. Разделим их на несколько категорий:
- хула и ропот
-обвинение, суды и сплетни
-горечь, обиды, жалобы
-злоба и месть
-неверие и разочарование
-Божья любовь, сила веры, прощение, сострадание, милосердие, жертвенность, миротворческая миссия (к сожалению, таких меньшинство). Слава Богу за эту категорию христиан!
Но, слава Богу, и сегодня еще светит солнце, и поле дает росу, и Господь являет милость Свою, продлевая время для покаяния. Увидев в свете сегодняшнего дня, определенные проблемы в своем сердце, в состоянии наших семей, церквей, нам, вместо того, чтобы, как страусы прятать головы в песок и говорить «моя хата с краю, я ничего не знаю», вместо этого – нам нужно склонить колени и каяться. Каяться всем, и за себя, и за ближних, и за дальних, не помилует ли Господь тех, кто потерян на сегодняшний день для Царствия Его.
Неемия повествует нам о том, что пришел один из братьев его, и несколько человек из Иудеи. Он спросил их об уцелевших: «И сказали они мне: оставшиеся, которые остались от плена, находятся там, в стране своей, в великом бедствии и в уничижении; и стена Иерусалима разрушена, и ворота его сожжены огнем. Услышав эти слова, я сел и заплакал, и печален был несколько дней, и постился и молился пред Богом небесным и говорил: Господи Боже небес, Боже великий и страшный, хранящий завет и милость к любящим Тебя и соблюдающим заповеди Твои! Да будут уши Твои внимательны и очи Твои отверсты, чтобы услышать молитву раба Твоего, которою я теперь день и ночь молюсь пред Тобою о сынах Израилевых, рабах Твоих, и исповедуюсь во грехах сынов Израилевых, которыми согрешили мы пред Тобою, согрешили - и я и дом отца моего.
Мы стали преступны пред Тобою и не сохранили заповедей и уставов и определений, которые Ты заповедал Моисею, рабу Твоему. (Неемии 1:1…)
Обратите внимание на слова: «исповедуюсь во грехах сынов Израилевых, которыми согрешили мы пред Тобою, согрешили - и я и дом отца моего».
Согрешили и я, и дом отца моего. Наша молитва, если мы хотим, чтобы она была услышана Богом, должна звучать подобным образом, потому, как, все согрешили и лишены славы Божьей. Нет праведного ни одного.

http://vk.com/istseleniye

Категория: Откровения | Просмотров: 1923 | Автор: Алла Роменская | Добавил: Ковчег | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0__Помните о взаимном уважении!
ComForm">
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация