Суббота
27 Апреля 2024
04:57
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Индивидуальные пророчества [130]
Пророчества церквям городов [70]
Чему надлежит быть вскоре [11]
о временах скорби
Служение-вспоможения [4]
Пророчества о церквях [89]
Пророчества о странах [306]
Пророческие молитвы [69]
Пророческое слово [3050]
Пророческие стихи [311]
О покрытии головы [1]
Сьюзен О'Марра [2]
Свидетельства [237]
Откровения [511]
О Субботе [117]
Бабий Яр [3]
Ханука [6]
Праздники Божьи
Разное [79]
Псалмы [309]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3313)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3155)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2765)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3167)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3431)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3135)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3550)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

















Admin e-mail:  skiniya7@gmail.com
Сайт создан только во славу Божию!

и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших..

Главная » 2013 » февраль » 10 » Пророчество и откровение о Сирии
21:46
Пророчество и откровение о Сирии

Пророчество и откровение о Сирии


В ночь на 16 августа 2011 года, Господь проговорил в мой дух: «через два дня Я иду посетить Сирию», я молилась и спрашивала, что это значит. Начала искать информацию о том, что происходит в Сирии. И действительно, через два дня там начали происходить некоторые события. На западе Сирии в г. Латакия , правительственными войсками Сирии был подвергнут штурму лагерь палестинских беженцев. Лагерь был блокирован, никто не мог покинуть его. Люди пытавшиеся покинуть территорию лагеря, исчезали бесследно. Мировая общественность, назвала происходящее, варварским актом, преступлением против человечества, заявив, что нет оправдания тем действиям, которые были предприняты Сирийскими властями, против городского населения в этом городе. Турция выступила с протестом к действиям Сирийских властей, заявив, что если не будет снята блокада с лагеря беженцев, то она начнет мобилизацию своих войск на разрешение данного конфликта (информацию о происходивших событиях в то время можно найти в ин-те).

Сегодня, на территории Сирии, также происходят военные действия.

Господь продолжал открывать: 1. Большая часть земли Сирии будет вытоптана военными сапогами противников этой страны (то есть, военные действия на этой земле не прекратятся). 2.Часть земли будет изрыта, в частности, часть Фадмора (Пальмира), это будет связано с нефтью.

 Фадмор — Тадмор. Фадмор — местность в пустыне, застроенная Соломоном (2 Пар. 8:4), по общему мнению, древний город Фадмор был расположен в Сирийской пустыне, на полпути между Дамаском и Евфратом, и через него проходила караванная дорога из Дамаска в Багдад. Александр Великий завоевал этот город и назвал его Пальмирой (Пальмовым городом). Теперь это бедное селение Фадмор из нескольких арабских хижин, разбросанных среди величественных развалин, напоминающих о прежнем великолепии (информ. взята из ин-та ).

3. Будут сильные разрушения. В войну на Сирийской земле будут вовлечены: Израиль, Турция, Ирак, Иран, Пакистан.  Турция будет занимать ведущую роль в военном процессе против Сирии.

************************

Латакия, главный портовый город Сирии на Средиземном море. Известен со времен финикийцев (под названием Рамита). Позднее на его месте существовал греческий город. Селевк I Никатор основал город заново и назвал его Лаодикея. Город был разрушен землетрясениями в 494 и 555 гг. Захвачен арабами в 638 г. В 1097 захвачен крестоносцами. В 1188 отвоеван назад Саладином. С 16 века до Первой мировой войны — город в составе Османской империи. В период османского господства город населяли преимущественно алавиты, тем не менее, среди жителей было достаточное число суннитов и христиан. После свержения короля Фейсала власть перешла к французам, которые предоставили городу автономию. С 1930 по 1936 — столица санжака Латакия — номинально автономного государства, управляемого Францией при мандате Лиги Наций. С 1936 г. в составе Сирии (информация взята из ин-та).

В расстоянии 228 км от Латакии находится Дамаск,  знаменитый исторический город, о котором неоднократно говорит Писание устами пророков и апостолов.

Павел (он же Савл), получает от Господа призыв по дороге в Дамаск (Сирия), идти к иудеям и язычникам, открыть глаза им, чтобы они перешли от тьмы к свету (Деяния 26:16-18) .

 «Но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедовал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния» (Деяния 26:20). Дамаск был одним из первых, жители которого (в том числе и из язычников) услышали проповедь Евангелия. 

 Дамаск  в Ветхозаветные времена.

О существовании Дамаска было известно уже во времена Авраама (Быт 14:15). В числе завоеванных Давидом царств, народов, упоминается Дамасское царство (2 Цар 8:5,6): «…и стали Сирийцы у Давида рабами, платящими дань…» До последних лет царствования Давида власть израильтян над Дамаском никем не оспаривалась. Во времена Соломона, Разон основал Сирийское царство (Арамейское). Дамаск был центром Сирийского царства (3Цар 11:23-25): «И был он противником Израиля во все дни Соломона…» Дамаск был  опасным противником Израиля, особенно Северного царства (до тех пор, пока оба царства сохраняли независимость от великих царств Месопотамии).

 

Я молилась дальше, спрашивая у Господа водительства по поводу того, что уже было открыто о Сирии. Господь открывал дальше:

-Латакия, является главным портовым городом Сирии – следовательно, является, образно говоря, Воротами в эту страну. Состояние Ворот символизируют защиту, или ее отсутствие, для граждан определенной местности. Трагедия с Палестинскими беженцами разыгралась именно в этом городе.

-Дамаск, также образно говоря, можно назвать Сердцем Сирии (является столицей Сирийского г-ва).

-Кровь праведников взывает к Господу с этой земли.

-Бог наведет губителя на эту землю из Турции, в союзе с ней будут государства перечисленные выше.

-Своих детей Господь укроет под крылом Своим, и они будут иметь возможность найти пристанище в землях Израиля.

 

В книге пророка Исаии в 17 главе 1-3 стихами провозглашено пророчество о Дамаске и о всей Сирии на будущие времена, то, о чем Господь говорит сегодня:

 « Пророчество о Дамаске. - Вот, Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин.

 Города Ароерские будут покинуты, - останутся для стад, которые будут отдыхать там, и некому будет пугать их.

 Не станет твердыни Ефремовой и царства Дамасского с остальною Сириею; с ними будет то же, что со славою сынов Израиля, говорит Господь Саваоф.»

Проповедь Евангелия начинается с земли Сирийской для язычников, не учитывая единичных случаев, когда по благодати были спасаемы люди из язычников в пределах Израиля до начала служения Павла. Суды над человечеством, людьми, отвергающими Благую Весть, заключающуюся в том, что спасение есть только в Иисусе Христе: «Ибо нет другого имени под небом, которым надлежало бы нам спастись» (Деян 4:12), как одно из  знамений Второго пришествия Христа, начнутся также с этой земли. 

И это есть предупреждение для всего человечества, для всякого человека, называющего себя верующим, что время коротко, и каждый должен быть готов к временам испытаний. И каждый должен держать светильники свои зажженными, и быть готовыми к приходу Господа нашего Иисуса Христа!

 

 Итак, давайте не будем, как злое и безбожное поколение, которое только ищет знамений от Бога, а смириться под Его крепкую руку не хочет:

— На закате вы говорите: «Будет хорошая погода — небо красное».

 А рано утром: «Сегодня будет буря — небо багровое». Глядя на небо, вы умеете предсказывать погоду, а знаков наступающих времен различить не умеете?

(Св. Евангелие от Матфея 16:2,3)

Но, давайте будем бодрствующими и молящимися, ибо день Господень придет, как тать ночью. И каждый будем заботиться не о себе только, но и о пользе другого, ходатайствуя за еще неспасенных, а также, о братьях и сестрах наших, терпящих скорби и поругания за имя Христово в странах, где происходят гонения на христиан! 

« Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий!»
16.08.2011

Категория: Пророчества о странах | Просмотров: 9612 | Автор: Алла Роменская | Добавил: skiniya | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0__Помните о взаимном уважении!
ComForm">
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация