Суббота
20 Апреля 2024
09:05
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Индивидуальные пророчества [130]
Пророчества церквям городов [70]
Чему надлежит быть вскоре [11]
о временах скорби
Служение-вспоможения [4]
Пророчества о церквях [89]
Пророчества о странах [306]
Пророческие молитвы [69]
Пророческое слово [3039]
Пророческие стихи [311]
О покрытии головы [1]
Сьюзен О'Марра [2]
Свидетельства [237]
Откровения [511]
О Субботе [117]
Бабий Яр [3]
Ханука [6]
Праздники Божьи
Разное [79]
Псалмы [309]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3305)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3149)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2763)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3163)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3430)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3131)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3547)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

















Admin e-mail:  skiniya7@gmail.com
Сайт создан только во славу Божию!

и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших..

Главная » 2017 » февраль » 28 » НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК (Проповедь)
21:11
НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК (Проповедь)
НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК
(Проповедь)

Давайте рассмотрим один замечательный текст из послания Павла Еф.2:14-16:

«Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом ОДНОГО НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем».

Здесь говорится не только о примирении во Христе народа Израиля с язычниками, которые до сего времени были непримиримы, но и о том, что Бог Отец создал (сотворил) в Своем Сыне одного совершенно Нового Человека. Он соединил Свою божественную природу с природой человека в Своем Сыне и возложил на Него наши немощи (т.е. нашу неспособности исполнить Закон). Вы, наверное, обратили внимание, что по Писанию жены Авраама и Исаака (т.е. Саара и Ревекка) были неплодны?
Но это было от Бога, чтобы произвести нужное Ему семя от Авраама. Господь заключил утробу Саарину с ее рождения, и этим испытал веру обоих. Плод же веры в Саариной утробе должен произрасти не от желания мужа, но от желания Бога, поэтому Господь вложил в утробу Саары нужную Ему яйцеклетку (половую клетку), дабы она родила угодный Ему плод по духу (т.е. Исаака). Набор половых клеток в утробе у женщин закладывается еще при их рождении и расходуются (репродуцируются) ими в течении их жизни и деторождения без восполнения. Таким образом, Саара не имела их, по воле Божьей, и была бесплодна. Чтобы изволение Божие в избрании происходило (Рим.9:3-14), Ревекка тоже была бесплодной, да и не только она, но и утробы жен Иакова Бог иногда заключал, чтобы произвести ему 12 сынов с нужными Ему качествами характера.
Это происходило во времена Патриархов Израиля, но Господь такое же Свое чудное действие повторил и во времена Иисуса Христа, чтобы родился Иоанн Креститель, на которого была возложена величайшая честь представить всему Израилю Сына Человеческого:
(Матф.11:11) Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

В утробу жены Захарии (Елисавете) была вложена половая клетка самим Богом, поэтому из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя, но оплодотворил ее немощный человек Захария, посему меньший в Царстве Небесном больше его (Лук.1:36-37).
(Лук.1:26-39) В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел сказал Ей: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Чтобы родилось СВЯТОЕ, Бог вложил в утробу Марии УНИКАЛЬНУЮ (т.е. единственную в своем роде) половую клетку от Небесного Отца вместе с клеткой для оплодотворения, ибо она была девой, не знавшая земного мужа. Рожденный Марией Сын Божий имел в себе кровь от Отца, несущую в себе Жизнь вечную – Кровь Нового Завета. Для справки скажу, что кровеносные системы женщин и ее плода совершенно изолированы и питание младенца в ее утробе происходит только через плаценту, а не через циркуляцию в нем материнской крови.
Сын Божий, как второй Адам, должен был исправить ошибку грехопадения первого Адама, сохранив без пятна и порока ДНК в Своей крови, которую дал Ему Отец, чтобы передать эту чистейшую Кровь всем верующим в Него. Он должен был сохранить эту кровь в самых неблагоприятных условиях путем преодоления и распятия на Себе (Гал.2:19) всех наших немощей, которые возложил на Него Отец, используя только человеческую природу, а не Свою божественную, ибо Бог соединил в Нем природу Свою и человеческую по Слову из Пс.2:6-7:
«… возвещу определение: Господь сказал Мне: ТЫ СЫН МОЙ; Я НЫНЕ РОДИЛ ТЕБЯ».
Отец дал Ему эту природу, чтобы Христос поделится этим даром и с нами:

(Ис.53:12) Посему Я дам Ему часть между великими, И С СИЛЬНЫМИ БУДЕТ ДЕЛИТЬ ДОБЫЧУ, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

(Евр.2:11-18) …ВОТ Я И ДЕТИ, КОТОРЫХ ДАЛ МНЕ БОГ. А как дети причастны плоти и крови, то и Он (Христос) ТАКЖЕ ВОСПРИНЯЛ ОНЫЕ…
(1Иоан.3:1-3) Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, БУДЕМ ПОДОБНЫ ЕМУ…

Господь вкладывает в Свой народ часть Себя и часть Своей природы, дабы все были спасены, поэтому велика боль Его сердца за весь Израиль и за каждого в отдельности, ибо велика цена пролитой крови Спасителя, в которой жизнь вечная! Амен.
28.02.2017г.
Владимир Агейкин
https://new.vk.com/maly1946
https://www.youtube.com/channel/UCiendDVzeg27p4IUPJ9gvyw
Категория: Разное | Просмотров: 1239 | Автор: Владимир Агейкин | Добавил: Ковчег | Теги: природы, часть, народ, боль, вкладывает, велика, спасены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0__Помните о взаимном уважении!
ComForm">
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация