Пятница
26 Апреля 2024
03:25
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Индивидуальные пророчества [130]
Пророчества церквям городов [70]
Чему надлежит быть вскоре [11]
о временах скорби
Служение-вспоможения [4]
Пророчества о церквях [89]
Пророчества о странах [306]
Пророческие молитвы [69]
Пророческое слово [3050]
Пророческие стихи [311]
О покрытии головы [1]
Сьюзен О'Марра [2]
Свидетельства [237]
Откровения [511]
О Субботе [117]
Бабий Яр [3]
Ханука [6]
Праздники Божьи
Разное [79]
Псалмы [309]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3312)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3155)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2765)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3166)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3431)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3134)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3549)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

















Admin e-mail:  skiniya7@gmail.com
Сайт создан только во славу Божию!

и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших..

Главная » 2020 » июнь » 2 » Нет ни Ветхого, ни Нового Завета
10:54
Нет ни Ветхого, ни Нового Завета

Нет ни Ветхого, ни Нового Завета - есть Божий закон, есть Божьи правила.
(Свидетельство - размышление)

Добрый день, дорогие друзья, братья и сёстры.
Слава Богу за то, что Он каждый день даёт новую пищу, открывает тайны Царствия Своего  через чтение Святого Божьего Слова, через откровения, через сны, через понимание, которое Он даёт внутрь сердца. 
Я благодарю Его за это, и Господь положил на сердце поделиться с вами этими своими переживаниями. В последнее время мы с братьями, и я тоже, размышляли над тем, почему же так случилось, что сейчас книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета так по- разному воспринимаются братьями и сёстрами, т.е. почему те Божьи праздники, которые описаны в Ветхом Завете для народа Божия,  для народа, послушного Богу, в который входили не только Израильтяне, но и те, которые пришли и жили вместе с ними, вот так называемые прозелиты, те, которые приняли Бога Израиля, вот и на них этот закон распространялся, хотя они не были Иудеями, они не были Израильтянами по плоти, а были язычниками из различных народов, и вот Господь для народа Своего послушного, ему дал Закон, который включал не только нравственные нормы (кто как себя должен вести, кто в каких ситуациях что кому должен был сделать), но и те вещи, которые должны были люди делать в Храме, делать во время служения, делать во время того, как они служат Богу. Вот, и вот эта всю совокупность законов Господь по Милости Своей дал Своему народу, и впоследствии Господь видя, что этот Закон исполнить в полноте (скажем так) практически невозможно человеку, т.е. многие люди пытались. 
Даже вот в Новом Завете написаны люди, которые поступали по заповедям и по Закону беспорочно, но они не могли оправдаться этим законом потому, что грех был тяжёл, грех разделял с Богом, грех менял природу человеческую, и Господь послал Своего Сына, а нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, который пришёл, и живя в человеческом теле, исполнил Закон, т.е. Один из всех исполнил все требования, которые Бог возлагал на человека, чтобы человек был с Ним, и чтобы вот эта стена, которая образовалась между человеком и Богом во время грехопадения, она была разрушена. 
И теперь всякий человек, который идёт путём Иисуса Христа, идёт путём вот этим вот узким и тернистым, идёт путём, по которому шёл Сам Господь, и Господь нёс крест Свой, который Отец возложил на Него, и Он претерпевши до конца – спасся, и таким образом каждый человек, который идёт за Господом, который стремится быть Его учеником, который стремится искать Божьего Присутствия и Божьей Любви в своей жизни - он имеет оправдание Кровью Иисуса Христа, и таким образом будет иметь жизнь вечную.
И как бы, хотя все знают об этом, все читают Священные Писания, но понимание того, что есть вот Ветхий Завет, есть Новый Завет, есть какие-то правила для того времени, есть какие то правила вот для сего времени, порождают внутри братьев и сестёр вот как бы разные взгляды. 
И получается, что каждый живёт не так, как Дух Святой ему говорит внутри его сердца, вот, а берут место Священного Писания и говорят, что вот кто до чего достиг, тот по тому правилу живи... и получается, что люди, не достигшие духовного возраста, являясь младенцами во Христе, не понимая определённых глубоких вещей или то, что связано с твёрдой пищей, а питаясь только молоком, они берут вот это правило, и как бы не растут, не растут, считая, что в чём они находятся - это правильно, и таким образом ещё и других учат. Вот и размышляя над этими всеми моментами, мы пришли к такому интересному выводу, что ведь нет ни Ветхого, ни Нового Завета - есть Божий закон, есть Божьи правила, которые Бог, как тогда, дал для Своего послушного народа, так и сейчас дал в Иисусе Христе, и что сейчас нет в народе Божьем как бы ни Иудея, ни язычника, ни Еллина, а всё одно во Христе Иисусе.
 И таким образом получается, что те правила, которые Господь давал относительно внутренней чистоты, относительно того, как соблюдать свой сосуд в святости и чести, о том, что нужно стоять на страже своего сердца, вот правила хоть Ветхого Завета, хоть Нового - они одинаковы. 
Я не пытаюсь никого чему-то научить, вы знаете Священное Писание, я уверен, что Господь с вами, братья и сёстры, просто поразмыслите над тем, над чем я размышляю и что Господь ложит на сердце, вот и... Слава Богу за всё во Имя Иисуса Христа! Аминь.
01.06.2020 год
Андрей Роменский-Алипов
http://vk.com/skiniya_davida
http://vk.com/skiniya_davida2
https://vk.com/prorocheskoe__slovo
https://www.youtube.com/channel/UCiendDVzeg27p4IUPJ9gvyw?
https://www.facebook.com/profile.php?id=100024175577528
https://ok.ru/profile/482685885074

Категория: Свидетельства | Просмотров: 459 | Автор: Андрей Роменский-Алипов | Добавил: Новый_Завет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0__Помните о взаимном уважении!
ComForm">
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация