Четверг
18 Апреля 2024
05:07
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Индивидуальные пророчества [130]
Пророчества церквям городов [70]
Чему надлежит быть вскоре [11]
о временах скорби
Служение-вспоможения [4]
Пророчества о церквях [89]
Пророчества о странах [306]
Пророческие молитвы [69]
Пророческое слово [3033]
Пророческие стихи [311]
О покрытии головы [1]
Сьюзен О'Марра [2]
Свидетельства [237]
Откровения [511]
О Субботе [117]
Бабий Яр [3]
Ханука [6]
Праздники Божьи
Разное [79]
Псалмы [309]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3303)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3148)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2763)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3160)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3429)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3131)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3546)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

















Admin e-mail:  skiniya7@gmail.com
Сайт создан только во славу Божию!

и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших..

Главная » 2020 » ноябрь » 24 » Как слышать Бога
19:23
Как слышать Бога
Как слышать Бога? Кто ты в Господе? Власть верующего. Мое свидетельство.

Друзья хочу с вами поговорить на тему как слышать Божий голос, как не пропустить это время, и как опять слышать Его, если ты упал. И о власти верующего.
Почему люди не слышат голос Божий? Часто это
стена между тобой и Богом, самообвинения о том, что Бог не простил за какой-то грех, за который ты покаялся, либо какой-то грех, начиная с конфликта в семье, на работе, с соседями, дети, раздражение, злость и заканчивая более тяжкими грехами. Все это ставит стену между тобой и Творцом. Либо грех тяжкий ставит стену. У зрелого христианина в принципе не должно быть тяжких грехов, к зрелости человек должен от тяжести греха освободится, и если что-то останется, то это формирование характера. Если ты веришь, что Господь твой друг верный и не ждет, когда ты вдруг споткнешься и упадешь, чтоб наказать тебя, имеешь доверительные отношения, что Он друг, придет всегда на помощь и не обвинит тебя, то это еще более укрепляет тебя и дает больше доверие Богу, как Отцу, как Спасителю, как Утешителю и другу. А если ты каешься и говоришь «прости», и сам внутри не можешь себя простить, то это закрывает небо для тебя и не дает возможности приблизиться к Нему. 
Как часто люди выбирают именно эту позицию, которую не укрепленным навязывает сатана, чтоб отдалить от Бога, от того расстояния, на котором человек услышит голос Его. Это задача дьявола. Бог так близко, но стена не дает увидеть Его и услышать. Наша задача в такие моменты, когда опустились руки, нет не на что вообще желания, и ты думаешь это конец, нам нужно вспомнить, что было до этого у тебя с Твоим другом Богом, именно другом, это так сильно, кто твой друг спросит у тебя кто то, а ты знаешь, что твой друг Иисус, и ты так в этом уверен, ты так доверяешь Ему, нет подобного в жизни твоей, чем Господь Бог, как друг, как Спаситель, Целитель, Утешитель, и много другого можно перечислять, чем обладает наш Господь, и Он это все дает нам, нам нужно только поверить, только жаждать войти в это наследие, как Его законные дети. 
Кто такие законные дети Отца? - это те которые рождены от Него, от Духа Его, Дух Его находится в вас, вы непрестанно свидетельствуете о Нем, ищите Его, познаете Его, идете путем Его, благодарите за все Его, молитесь Ему, поклоняетесь Ему, Славите Его и до бесконечности с Ним. 
Ты сын или дочь Царя, знаете кто вы с Ним и кто вы в Нем? Когда вы знаете, какое место и положение вы занимаете в Теле Христа, то имеете власть заявить сатане о вашем законом наследии, пребывая в чистоте, что бы нечистый оставил вас, не атаковал, не причинил вреда, мы должны знать кто мы и духовный мир тоже должен знать, что мы знаем свои права и наследие.
Деяния 19 глава говорит о власти в Иисусе Христе, и кто ее может использовать, и через кого она действует.
11 Бог же творил немало чудес руками Павла,
12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
17 Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.
Итак , властью пользуются те, кто ее наделен, на кого сошел Дух Святой, и через кого Он действует. Духи слушают только тех, кого они знают в духовном мире, что они наделены властью и помазаны, Иисуса слушали нечистые духи потому, что они знали, что Он Христос, Павла потому, что он Апостол. Поэтому важно иметь взаимоотношения с Богом, помазание на служение то или иное от Него, что-бы действовать в силе и Славе Бога.
 
Это все для нас есть законное наследие и рождение свыше, а самое главное, мы должны Любить Господа потому, что Его Любовь в нас, любить ближнего, себя любить и прощать, и ненавидеть грех, как и Господь ненавидит грех и Любит нас.
Он есть Любовь. Вы одно, все, чем движем Он, движимы и вы, вы едины и невозможно вас разъединить и поставить стены между вами. 
Друзья, человек может предать Бога, Бог этого не сделает никогда. Если вы предали Бога любым путем и не слышите Его, не ощущаете, то грех разъединил вас, Он не может быть там, где было конкретное отречение, любовь к греху, там, где произошла замена, подмена чем-то или измена. Только сокрушение сердца вернет вас опять к Богу и поставит в правильное положение, нужно будет приложить усилия. Возможно будет нелегко, будет атаковать враг и много лгать, но важно помнить и вспомнить о всех ваших отношениях с Богом до падения и просто умалиться в покаянии, и Он убелит вас и ваши одежды. Вспомни, как Он говорил с тобою, освежи память свою, освежи дух свой.
Иди и впредь не греши, друг, так говорит Господь каждому отступившему и покаявшемуся.

Как же слышать Его голос? Очень многие ожидают Его прям услышать, как мы друг друга слышим, и это не ошибка так думать, и так тоже Бог может прийти сказать, только помните, что всякого Духа мы должны проверять, от Бога ли он голос. Так Бог голосом говорит не часто и не со всеми, и многие не слышат Его ушами и разочаровываются, и говорят, что все Бог не говорит, я Его не слышу.
Итак, как же слышать?
Ты можешь получать ответы, когда ты читаешь Божье Слово и ответы, которые ты там получаешь, ты берешь их верой! Потому, что так написано, потому, что Божье Слово - это да и Аминь и верно. Божье Слово - это опыт и примеры святых, пророков, апостолов, царей, это законы и обетования, это откровение будущего, и все это ты берешь верой.
Библия полна людей, которые знали Бога, слышали Его, исполняли волю Его, можно долго о Слово Божьем говорить и бесконечно, но когда ты получаешь Слово от Бога, исходя из личных взаимоотношений с Ним, когда Он лично говорит, отвечает либо в сердце, либо прямо в дух, либо через сны, через сны Бог много говорит и часто, но не всегда люди понимают Его и что Он хочет сказать потому, что опять та стена и Бог стучит, стучит, пробивает эти стены по разному, и человека может послать и через проповедь сказать и разбудить ночью для того, чтоб говорить или мысль вложит . И как много у Бога способов получать ответы, все дело в чистоте хождения перед Ним и открытого сердца и духа, доверия Ему и насколько ты учишься слышать Его голос и учишься ли вообще. 
Бог говорит в сердце. Допустим ты молился и может прийти резко мысль, то, о чем ты и не думал, и не помышлял, это говорит Бог. Всякий ответ от Бога, который приходит, принесет мир, покой, радость, уверенность - ответ от Бога, он плодоносный, как написано по плодам их узнаете их, так и голос, который вам говорит, проверяйте, какого он духа и плода, и что за собой влечет, даже если это не совсем радостная весть. 
Бог может любую весть принести, и предупреждение, и подготовку к чему-то и для чего то. Если после пережитого слова, которое пришло, вам плохо, смущение, раздражение непонятное и беспокойство или страх, то имейте ввиду, что Бог так не действует. Но и не обольщайтесь каким-либо откровениям лжи, которые превознесут вас или впоследствии вызовут гордость или желания, не приносящие плода.
Также каждый из нас должен молиться о даре истолкования снов, которые дает Бог вам, потому, что без откровения свыше на сон, можно наломать как говорится дров, но кто ищет и учится и стучится к Богу, то и найдёт и услышит. Важно молиться потому, что время последнее и Бог изливает Духа Святого на всякую плоть.
Также Бог говорит через людей и это в наше время распространено. И здесь нужно быть особо внимательным и духом чувствовать, что от Бога, что нет. И здесь может помочь только водительство Духа Святого, различения голосов. Бог говорит одним голосом, а у дьявола их тысячи.
 
Остерегайтесь особо кричащих голосов, давящих, льстящих, вводящих в заблуждение.
Тех голосов, которые вызывают превозношение, голос, который вызывает страх и беспокойство. Если вы теряете мир и покой, это не Бог. В общем следите за собой, какой плод приносите вы после голоса, пришедшего в вашу жизнь.
Также бывает, когда человек получает Слово от Бога, христианина это окрыляет, очищает, наполняет, человек парит, но потом смотришь и унесло орла не в ту сторону, потерялся в направлении. Поэтому важно нам знать свой маршрут, свой путь, свое назначение, когда ты знаешь и несешь свой крест этим путем, даже если упадешь и свернешь вдруг не туда, на пути и долины темные бывает, можно и свернуть, но, если Бог с тобой, Он выведет и проведёт, Его посох и жезл с тобою, не убоишься ты. 
Сейчас Дух Божий открывает, что христианин, он как самолет, которым он управляет. Пилот знает, что делать и куда лететь, он получает указание, направление, маршрут, он подготовлен и прошел полную проверку, в самолет за управление не посадят кого-либо, только человека, который прошел подготовку, это ответственность за жизни людей, как он будет управлять самолетом в любых погодных условиях, которые могут внезапно атаковать, и если бы самолетом управлял пилот неопытный, без маршрута, то погиб бы и он и люди. 
Поэтому нам нужно знать кто мы в Боге, куда идем, свой путь, водительство, слышать Его голос, водительство - это и есть Его голос. У тебя нет своей воли, есть воля Его и мысли Его и пути Его, тогда ты в безопасности и на правильном пути, даже если будут трудности, а легко никто не обещал, путь христианина - это крест и путь тернистый, приносящий радость в любви к Богу, по-другому друзья ничего не получится, по другому где все легко, это не крест, это обман.
Также хочу засвидетельствовать как Бог проговорил ко мне. 
У меня есть сильная нужда сейчас в моей жизни, и эта нужда требует сверхъестественного, а сверхъестественное может проявится по-разному, и было Слово мне через человека пророческого, что милости Моей и руки Моей не отниму, и надежда наполнила меня, Бог не отнимет значит явит силу Свою. И размышляя в тишине о Слове Божьем, вдруг сквозь мои мысли я услышала не свои мысли и Слова, а Слова Бога, четкие и ясные, и они были громче, чем мои размышления. Господь сказал мне: «Воззови ко Мне и услышу тебя». 
Друзья, Бог хочет, чтобы мы взывали к Нему в определенное время, Он ждет нашего прихода, Он ждет открытое сердце, что бы мы говорили к Нему, не умоляли, а просто Он хочет близости, доверия, веры, которой недостает нам. Момент сокрушения, момент глаза в глаза, один на один - это есть посвящение и приближение, там, где нет стен и преград, ты как ребенок перед Ним у Него на коленях. 
Взываешь, Славишь Его и Благодаришь, и так до бесконечности, Хвала и Поклонение - это то, чего боится дьявол, твоей близости с Ним. Не опускай руки, говорит Господь, с тобою Я в скорби, избавлю тебя, насыщу тебя долготою дней и явлю тебе спасение, за что братья и сестры? За то, что мы возлюбили Его, а Он нас.
Готовя этот материал для братьев и сестер, я руководствовалась Словом Божьим, личными откровениями от Него, и Словом от Него через людей. Да Славится Имя Его, и пусть это коснется каждого, кто нуждается в Слове от Него во Имя Иисуса Христа!
Имейте веру, взаимоотношения, жажду, молитву, общение и за все благодарите, молитесь и просите, стучите и отворят, поклоняйтесь Ему непрестанно и верю, обещавший дарует все необходимое и проведет!
Пусть Господь благословит каждого во Христе Иисусе и укажет путь. Амен
Роменская Ольга.
23.11. 2020
http://vk.com/skiniya_davida
http://vk.com/skiniya_davida2
https://vk.com/prorocheskoe__slovo
https://www.youtube.com/channel/UCiendDVzeg27p4IUPJ9gvyw?
https://www.facebook.com/profile.php?id=100024175577528
https://ok.ru/profile/482685885074

Категория: Откровения | Просмотров: 369 | Автор: Ольга Роменская | Добавил: Новый_Завет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0__Помните о взаимном уважении!
ComForm">
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация