Суббота
27 Апреля 2024
05:04
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Индивидуальные пророчества [130]
Пророчества церквям городов [70]
Чему надлежит быть вскоре [11]
о временах скорби
Служение-вспоможения [4]
Пророчества о церквях [89]
Пророчества о странах [306]
Пророческие молитвы [69]
Пророческое слово [3050]
Пророческие стихи [311]
О покрытии головы [1]
Сьюзен О'Марра [2]
Свидетельства [237]
Откровения [511]
О Субботе [117]
Бабий Яр [3]
Ханука [6]
Праздники Божьи
Разное [79]
Псалмы [309]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3313)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3155)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2765)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3167)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3431)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3135)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3550)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

















Admin e-mail:  skiniya7@gmail.com
Сайт создан только во славу Божию!

и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших..

Главная » 2017 » июнь » 26 » ГРЕХ (Проповедь часть 2)
13:52
ГРЕХ (Проповедь часть 2)
ГРЕХ 

Проповедь часть 2
Христос, придя на землю, победил Грех во плоти, пролив Свою Кровь на нашу землю, которая из-за непослушания Адама была связана властью Греха. Власть же Греха – смерть. Этим подвигом Господь уничтожил власть Греха -  существа тьмы над нашей землей, и победил смерть. Смерть в Писании означает не нашу физическую смерть, а полное отделение души и духа человеческого от Бога, который при жизни не покаялся сердцем и отказался от спасения.
 Полномочия Греха сейчас связаны и напрямую не влияют на людей, но осталась армия демонов и бесов, которая искушает живущих на земле. 
Грех связан, поэтому он не должен над нами господствовать (Рим.6:14), т.к. мы получили возможность противостоять искушениям с помощью благодати и силы Христовой. 
Как же нам получить благодать Христову и ее силу?
Христос получил благодать от Отца, чтобы пройти Свой ПУТЬ ради нас, и передал эту благодать нам, как добычу. Помните, как в (Ис.53:12) Бог Отец сказал о Своем Сыне: 
«Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был..»

Мы должны возжелать исполнить волю Отца и положить в свои сердца закон спасения из Евангелия, которое было в сердце Его Сына (Пс.39:9-11), ибо этот Закон Бог дал нам не на Синае через Моисея, который один видел Бога, но прилюдно Иешуа Машиахом на Сионе. И он действует сейчас вместо закона Моисея, ибо все его образы соединились в законе благой вести Евангелия, и кто положит в свое сердце исполнить все слова Закона сего, тот получит благодать на благодать и силу на силу для борьбы с искушениями дьявола через ученичество у Христа.

 Человек спасается через личное познание Бога, а не через виртуальное - через знание Библии, ибо написано, что «… чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет» (Ис.53:11).

Господь раздал людям таланты понимания Его закона из Евангелия, дабы они наполнили свои светильники маслом общения с Духом Святым и научили этому других. Так в «Притче о талантах» Иисус предупредил, что в Его пришествие многие верующие умножат свои таланты и наполнят свои духовные сосуды елеем Духа, а многие зароют эти таланты в землю, прельстившись ценностями мира сего из-за своего лукавства и лени. (Матф.25:24-30)
Лукавство, это когда раб знал, как поступать со своими талантами от Бога, но чтобы оправдать свою лень на суде, лукавил Ему. 
Бог человеколюбив и милостив к грешникам, и всякого, кто покается сердцем
и попросит его спасти, Господь спасет. 
«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды»(1Иоан.1:9).
Существо тьмы Грех через грех Адама и падших ангелов развратил первый мир так, что Бог уничтожил его потопом. И Христос в Матф.24:39 предупредил нас, что такое же развращение будет перед Его вторым пришествием. Спасать же Господь будет всякого, кто войдет в Него и пребудет в Нем, как Ной вошел в свой спасительный Ковчег.
Все знают, что сейчас последнее время. Наркотики, блуд, половые извращения Содома у всех на виду, да и грешники уже перестали стесняться этого и выставляют себя напоказ в своих гей-парадах по всему миру.
Господь по Своей милости создал ЦЕНТРЫ РЕАБИЛИТАЦИИ для людей, пораженных тьмой, дабы дать им надежду на спасение. Но большая часть людей, побывав в этих СЛУЖЕНИЯХ РЕАНИМАЦИИ и получив освобождение и облегчение, забывают о пути креста для своего спасения. Господь в дни Своей плоти тоже ходил по Иудее и Самарии, исцеляя, освобождая от бесов и воскрешая страждущих, но много ли из исцеленных и освобожденных стали Его учениками? Господь не изменяется, Он продолжает исцелять и освобождать желающих исцеления и освобождения по Своей великой любви к человеку в Его СЛУЖЕНИЯХ РЕАНИМАЦИИ. Амен.
26.06. 17.
Владимир Агейкин
https://www.youtube.com/channel/UCiendDVzeg27p4IUPJ9g..
Категория: Откровения | Просмотров: 1058 | Автор: Владимир Агейкин | Добавил: Новый_Завет | Теги: грех | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0__Помните о взаимном уважении!
ComForm">
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация