Четверг
25 Апреля 2024
09:22
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Индивидуальные пророчества [130]
Пророчества церквям городов [70]
Чему надлежит быть вскоре [11]
о временах скорби
Служение-вспоможения [4]
Пророчества о церквях [89]
Пророчества о странах [306]
Пророческие молитвы [69]
Пророческое слово [3049]
Пророческие стихи [311]
О покрытии головы [1]
Сьюзен О'Марра [2]
Свидетельства [237]
Откровения [511]
О Субботе [117]
Бабий Яр [3]
Ханука [6]
Праздники Божьи
Разное [79]
Псалмы [309]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3312)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3154)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2765)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3165)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3431)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3133)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3549)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

















Admin e-mail:  skiniya7@gmail.com
Сайт создан только во славу Божию!

и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших..

Главная » 2017 » июнь » 24 » ГРЕХ Проповедь часть 1
12:12
ГРЕХ Проповедь часть 1

ГРЕХ

Проповедь часть 1

В пророчестве Даниила, Бог обещал нам, что во дни земных царств последнего времени Он разрушит их и воздвигнет праведникам новое царство, которое вовеки не разрушится, а само будет стоять вечно. (Дан.2:44)

Какими же средствами будет достигнута такая стабильность и святость Царства, которое будет отдано святым?

Бог показал нам на библейском примере, что ни ангелы, ни человек не смогли устоять от искушений Грехом. Поэтому Господь в Своей премудрости предусмотрел пути достижения прочности Царства еще при творении земли.

Сотворив ангелов и человека со свободной волей, Господь отделил их от тьмы и воздвиг между Тьмой и Светом брань, предоставив ангелам и человеку возможность стать воинами в сражении за чистоту и святость, ибо заповедал творению: «Будьте святы, как Я свят!» Лев.11:45

Тьма, или существа тьмы, окружали землю еще при ее творении (Быт.1:2).

Когда Господь сотворил Свет, т.е. ангелов Света, Он отделил их от Тьмы (Быт.1:4), и с тех пор между Светом и Тьмой идет война: Тьма постоянно пытается поглотить существ Света, т.е. сделать их своими пленниками и сторонниками в борьбе с Богом, а Свет с такой же решительностью теснит Тьму и противостоит ей, исполняя волю своего Господа. Бог Отец желает видеть в нас и в Своих ангелах воинов Света, подобных Его Сыну Христу – Мужу Брани.

Несмотря на то, что ангелы и человек при творении были чисты и святы, Адам,  Ева, и треть ангелов пали в этом сражении с Тьмой. Причину падения мы рассмотрим позже.

В момент падения Адама и Евы, тьма, которая действовала через Люцифера, изменила их кровь, в которой была Жизнь вечная, т.е. жизнь послушания от Самого Господа, на кровь Люцифера, в которой была смерть противления, ибо жизнь или смерть находится в ДНК крови. Ева родила двух сыновей, сначала Каина, а потом Авеля. Каин был плодом греха Адама, поэтому, несмотря на предостережение Господа (Быт.4:3-7), он стал первым человеком в мире, кто отказался следовать Его слову. Он убил своего брата Авеля и сдался без борьбы существу тьмы под именем Грех.

Как же действует Грех? Грех обладает большой духовной силой привлекать и поражать окружающих своей злой похотью, на которую остро заточен.

Господь предупредил Каина в (Быт.4:3-7), что если при искушении Грехом он будет колебаться и медлить избирать добро, то Грех нападет на него, войдет в двери его сердца, где лежат все желания и стремления человека, и сделает его своим пленником. Все желания такого человека станут злыми, ибо кто кем побежден, тот тому и раб (2Пет.2:19).

 

В мире господствуют три греха, из которых происходят все остальные: это похоть очей, похоть плоти и гордость житейская (1Иоан.2:16).

Пленив Адама непослушанием и гордостью житейской, и продолжая искушать человеческий род, существо тьмы под именем Грех добавило в человеческий мир свою неуемную похоть очей и похоть плоти через искушение и падение ангелов («Стражей» из книги Еноха), посланных Богом для наблюдения за человеческим  родом (Бытие 6:2, 2 Петра 2:4, Иуды 1:6).

Эта группа ангелов в своем первом ангельском состоянии, была прельщена Тьмой красотой дочерей человеческих точно так же, как и Ева в Едемском саду была прельщена желанием уподобиться Богу.

Грех через Люцифера, а Люцифер через змея вызвал в Еве неуемное желание съесть плод с дерева познания так, что плод в ее глазах вдруг стал хорош для пищи, приятен для глаз и давал знание, которое она раньше не имела. Вожделение - есть та самая сверхъестественная похоть, через которую Грех пленил человека и ангелов. (Быт.3:6) Похоть действовала на ангелов с такой силой, что они отказались от своего ангельского состояния и достоинства, сошли на землю и приняли человеческий облик, следуя за похотью обладания дочерями человеческими и прелюбодеяния с ними. Они прекрасно знали, что это великий грех, но осознанно пошли на него.

Падение ангелов стала для рода человеческого настоящей катастрофой. От этого неестественного симбиоза ангелов с человеком произошли гиганты, или нефилимы, т.е. «падшие». Они были не только физическими гигантами, но и гигантами сверхъестественной похоти, приняв ее от своих отцов - ангелов. В нефилимах сила и способность ангелов соединилась со знанием человеческого сердца и его ментальности. В них не было ни жалости, ни сострадания. И это великое зло вошло в человеческий род и соединилось с ним, привнося в него насилие, смерть и полную духовную деградацию. Кроме этого, они и в животный мир привнесли кровожадность и изменили его ДНК до неузнаваемости. Чтобы как - то понять это, представьте себе, что в наши квартиры к нам из ада переселились демоны и бесы. По Писанию они действительно переселятся, и будут явно жить среди людей во вторую половину седмицы последних дней.

(Быт.6:5-13)

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.

 

После смерти нефилимов их духи стали называться демонами или злыми духами. Они стали главными помощниками дьявола в развращении человеческого рода, незримо обитая среди людей и насилуя их своими мыслями и невероятной похотью.

Во всех нас осталось жало змея, но Сын человеческий придя, лишил жало змея его силы и дал благодать и возможность всем желающим пройти свой земной путь за Христом в святости, как воинам Света. Амен.

23.06.2017.

Владимир Агейкин

 



Источник

Категория: Откровения | Просмотров: 1162 | Добавил: Новый_Завет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0__Помните о взаимном уважении!
ComForm">
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация