Четверг
28 Марта 2024
16:56
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Индивидуальные пророчества [130]
Пророчества церквям городов [70]
Чему надлежит быть вскоре [11]
о временах скорби
Служение-вспоможения [4]
Пророчества о церквях [89]
Пророчества о странах [306]
Пророческие молитвы [69]
Пророческое слово [3006]
Пророческие стихи [311]
О покрытии головы [1]
Сьюзен О'Марра [2]
Свидетельства [237]
Откровения [511]
О Субботе [117]
Бабий Яр [3]
Ханука [6]
Праздники Божьи
Разное [79]
Псалмы [309]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3271)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3115)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2731)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3129)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3392)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3093)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3504)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

















Admin e-mail:  skiniya7@gmail.com
Сайт создан только во славу Божию!

и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших..

Главная » 2017 » июль » 23 » ДУХОВНЫЙ БЛУД ЦЕРКВИ Проповедь
00:10
ДУХОВНЫЙ БЛУД ЦЕРКВИ Проповедь
ДУХОВНЫЙ БЛУД ЦЕРКВИ

Проповедь

С переменой священства Христа в Новом Завете условия спасения человека изменились, но неизменным осталось в нем требование Господа искать Его «всем сердцем и всею душою своею». (Втор.4:27-29) 
«…Но когда ты взыщешь там (В ТЕСНОТЕ СРЕДИ НАРОДОВ) Господа, Бога твоего, то найдешь [Его], если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею.»

Человек, крестившись в воде покаяния, но не искавший Бога всем своим сердцем и всей душой своей, подобен пяти глупым девам из притчи Христа, которые не познали своего Жениха. Они даже никогда не слышали Его голоса, но только по Писанию знали о Его существовании. В притче Господь говорит этим девам, что Он не знает их и просит отойти, ибо они «делатели всякого беззакония» Матф.7:23. Разве могут верующие и посещающие церковь «девы» быть исполнены всякого беззакония? Да, могут, если они не искали Христа и не дали окропить себя Его спасающей Кровью! Эти девы были подобны тем, вышедшим из Египта 600 тысячам израильтян, кости которых полегли в пустыне из-за неверия, и за которых Господь клялся, что они не войдут в Его субботний покой, т.е. обещанную землю, которая  есть образ Самого Господа. Что еще не сделал Христос для их спасения после того, как они прошли крещение покаяния, и получили от Бога в свои сердца первую любовь, когда Господь назвал их Своею Невестою?  Они не искали своего Возлюбленного всем сердцем и всею душой, поэтому тьма завладела их сердцами и душами, похитила страх Божий и подменила Живого Бога мертвой буквой Писания и доктринами своих конфессий и деноминаций. Господь призвал церковь прийти к Нему всех труждающих и обремененным грехом, дабы они вошли и субботствовали в Нем (Матф.11:28), но Невеста сказала: «Не приду». Разве Невеста забыла, что написанное Слово есть лишь ДЕТОВОДИТЕЛЬ к Живому Слову, и не заменяет Его - Живого? Почему она отвергла руку ДЕТОВОДИТЕЛЯ? Из-за неверия! Ибо, если бы у ней была вера, то не находилась бы долго под детоводителем, а нашла ЖИВОГО БОГА (Гал.3:24). Сердце Невесты прилепилось к комфорту мира и посещению своих молитвенных домов, конференций, ретритов и культурных мероприятий, которые стали ее идолами. Это и есть то, что отделяет ее от Бога: «..похоть очей, похоть плоти и гордость житейская» (1Иоан.2:16), это идолы, которые не спасают и не помогают, идолы, которыми ее обольстил князь мира сего. Не может Невеста спастись, не познав лично своего Жениха, ибо написано, что только через познание Его, Праведника, человек будет оправдан и спасен: (Ис.53:11)
«… чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет»
Кто же держит Невесту в этой идольской клетке? Это пастыри, которым Господь доверил пасти Свое стадо, доверил не господствовать над ним, а служить и омывать им ноги, дабы ввести их во Христа и восстановить Скинию Давида падшую (Ам.9:11).
(Матф.23:13)
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите (ДВЕРЬЮ ХРИСТА) и хотящих войти не допускаете.

Об этом ИДОЛОПОКЛОНСТВЕ пророчествовал пророк Иеремия народу Израиля, а значит и нам, живущим в последнее время, ибо Закон Моисея есть образ для нашего времени (1Кор.10:11). Мои комментарии в пророчестве Иеремии для ясности я выделил большим шрифтом.
(Иер.2:1-37)
1 И было слово Господне ко мне:
2 иди и возгласи в уши [дщери] Иерусалима: так говорит Господь: Я вспоминаю о дружестве юности (ПЕРВОЙ ЛЮБВИ) твоей, о любви твоей, когда ты была невестою, когда последовала за Мною в пустыню, в землю незасеянную.
3 Израиль [был] святынею Господа, начатком плодов Его; все поедавшие его были осуждаемы, бедствие постигало их, говорит Господь.
4 Выслушайте слово Господне, дом Иаковлев и все роды дома Израилева!
5 Так говорит Господь: какую неправду нашли во Мне отцы ваши, что удалились от Меня и пошли за суетою, и осуетились,
6 и не сказали: "где Господь, Который вывел нас из земли Египетской, вел нас по пустыне, по земле пустой и необитаемой, по земле сухой, по земле тени смертной, по которой никто не ходил и где не обитал человек?"
7 И Я ввел вас в землю плодоносную, чтобы вы питались (ДУХОВНЫМИ) плодами ее и добром ее; а вы вошли и осквернили землю Мою (ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ), и достояние Мое (Т,Е, ДУХОВНУЮ ЗЕМЛЮ) сделали мерзостью.
8 Священники (НЕ ИСКАЛИ ГОСПОДА) не говорили: "где Господь?", и учители закона не знали Меня, и пастыри отпали от Меня, и пророки пророчествовали во имя Ваала (Т.Е. ЛОЖНОГО БОГА) и ходили во след тех, которые не помогают.
9 Поэтому Я еще буду судиться с вами, говорит Господь, и с сыновьями сыновей ваших буду судиться.
11 переменил ли какой народ богов [своих], хотя они и не боги? а Мой народ променял славу свою на то, что не помогает.
12 Подивитесь сему, небеса, и содрогнитесь, и ужаснитесь, говорит Господь.
13 Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой (ЖИВОГО БОГА), оставили, и высекли себе водоемы разбитые (ДЛЯ ВОДЫ СВОИХ КОРПОРАТИВНЫХ ДОКТРИН), которые не могут держать воды (Т.Е. ИСТИНЫ).
17 Не причинил ли ты себе (ЗЛО) это тем, что оставил Господа Бога твоего в то время, когда Он путеводил тебя?
18 И ныне для чего тебе путь в Египет (ПУТЬ В МИР), чтобы пить воду из Нила? и для чего тебе путь в Ассирию, чтобы пить воду из реки ее?
19 Накажет тебя нечестие твое, и отступничество твое обличит тебя; итак познай и размысли, как худо и горько то, что ты оставил Господа Бога твоего и страха Моего нет в тебе, говорит Господь Бог Саваоф.
20 Ибо издавна Я сокрушил ярмо твое (Т.Е. ПРОСТИЛ ГРЕХ ПРИ КРЕЩЕНИИ), разорвал узы твои, и ты говорил: "не буду служить [идолам]", а между тем на всяком высоком холме и под всяким ветвистым деревом ты блудодействовал (С ИДОЛАМИ СВОИХ УЧЕНИЙ).
21 Я насадил тебя [как] благородную лозу, - самое чистое семя (ОЧИСТИЛ ПРИ КРЕЩЕНИИ); как же ты превратилась у Меня в дикую отрасль чужой лозы?
22 Посему, хотя бы ты умылся мылом и много употребил на себя щелоку, нечестие твое отмечено предо Мною, говорит Господь Бог.
23 Как можешь ты сказать: "я не осквернил себя, я не ходил во след Ваала (ВСЛЕД УЧЕНИЯ СВОЕЙ КОНФЕССИИ)?" Посмотри на поведение твое в долине (В МИРУ), познай, что делала ты, резвая верблюдица, рыщущая по путям твоим? (ПО ПУТЯМ ПОХОТИ ЭТОГО МИРА)
24 Привыкшую к (БЕЗБОЖНОЙ) пустыне дикую ослицу, в страсти (МИРСКОЙ ПОХОТИ) души своей глотающую воздух, кто может удержать? Все, ищущие ее (ДЕМОНИЧЕСКИЕ СИЛЫ), не утомятся: в ее месяце они найдут ее.
25 Не давай ногам твоим (НАПРАСНО) истаптывать обувь, и гортани твоей - томиться (ДУХОВНОЙ) жаждою. Но ты сказал: "не надейся, нет! ибо люблю чужих и буду ходить во след их".
26 Как вор, когда поймают его, бывает осрамлен, так осрамил себя дом Израилев: они, цари их, князья их, и священники их, и пророки их, -
27 говоря дереву (ИДОЛА СВОЕЙ ДЕНОМИНАЦИИ): "ты мой отец", и камню: "ты родил меня"; ибо они оборотили ко Мне спину, а не лице; а во время бедствия своего будут говорить: "встань и спаси нас!"
28 Где же боги (ДОКТРИН И УЧЕНИЙ) твои, которых ты сделал себе? - пусть они встанут, если могут спасти тебя во время бедствия твоего; ибо сколько у тебя городов, столько и богов у тебя, Иуда.
29 Для чего вам состязаться со Мною? - все вы согрешали против Меня, говорит Господь.
31 О, род! внемлите вы слову Господню: был ли Я пустынею для Израиля? был ли Я страною мрака? Зачем же народ Мой говорит: "мы сами себе господа; мы уже не придем к Тебе"?
32 Забывает ли девица украшение свое и невеста – наряд (СВЯТОСТИ) свой? а народ Мой забыл Меня, - нет числа дням.
33 Как искусно направляешь ты пути твои, чтобы снискать любовь (У ИДОЛОВ СВОИХ ДЕНОМИНАЦИЙ)! и для того даже к преступлениям приспособляла ты пути твои.
34 Даже на полах одежды твоей находится кровь людей бедных, невинных, которых ты не застала при взломе, (КОТОРЫХ ТЫ ВЫГНАЛА ИЗ ЦЕРКВЕЙ) и, несмотря на все это,
35 говоришь: "так как я невинна, то верно гнев Его отвратится от меня". Вот, Я буду судиться с тобою за то, что говоришь: "я не согрешила".
36 Зачем ты так много бродишь, меняя путь твой? Ты так же будешь посрамлена  и Египтом (ЦЕННОСТЯМИ МИРА СЕГО), как была посрамлена Ассириею;
37 и от него ты выйдешь, (КАК ПЛЕННИК ТЬМЫ) положив руки на голову, потому что отверг Господь надежды твои (НА СПАСЕНИЕ ВНУТРИ ДЕНОМИНАЦИЙ), и не будешь иметь с ними успеха.
Амен
23.07.2017.
Владимир Агейкин
http://vk.com/skiniya_davida 
http://vk.com/skiniya_davida2 
http://vk.com/prorocheskoe__slovo 
http://ok.ru/profile/482685885074 
https://www.youtube.com/channel/UCiendDVzeg27p4IUPJ9g..

Категория: Откровения | Просмотров: 1466 | Автор: Владимир Агейкин | Добавил: Новый_Завет | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0__Помните о взаимном уважении!
ComForm">
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация