Вторник
19 Марта 2024
07:30
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Индивидуальные пророчества [130]
Пророчества церквям городов [70]
Чему надлежит быть вскоре [11]
о временах скорби
Служение-вспоможения [4]
Пророчества о церквях [89]
Пророчества о странах [306]
Пророческие молитвы [69]
Пророческое слово [2985]
Пророческие стихи [311]
О покрытии головы [1]
Сьюзен О'Марра [2]
Свидетельства [237]
Откровения [511]
О Субботе [117]
Бабий Яр [3]
Ханука [6]
Праздники Божьи
Разное [79]
Псалмы [309]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3258)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3102)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2721)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3117)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3376)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3081)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3492)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Новый_Завет

















Admin e-mail:  skiniya7@gmail.com
Сайт создан только во славу Божию!

и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших..

Главная » 2014 » январь » 8 » Что же все-таки мы празднуем, подразумевая Рождество?
14:22
Что же все-таки мы празднуем, подразумевая Рождество?

Что же все-таки мы празднуем,
подразумевая Рождество?

колядкиЧто же все-таки мы празднуем, и что значат для нас слова Божьи, сказанные устами Павла: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель." (2 Кор 6:14-18).

Как не прискорбно это признавать, но народ Божий резвится, прямым, или косвенным образом участвуя в языческих празденствах и поклонению идолам.

Дух Святой скорбит сегодня! Он не радуется!

"Ибо уста священника должны хранить ведение.., потому что он вестник Господа Саваофа... Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном..." ( Мал 2:7-8).

И еще : " Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения..." ( Ос 4:6).

Что же мы празднуем? Рождение Иисуса, Господа нашего, или...

Коляда - языческое божество, причем, одно из главных. Коляде посвящаются предновогодние дни, в его честь устраивались и устраиваются сегодня игрища. Коляда - солнечное рождество. Коляда - в славянской истории, в мировоззрении язычников - солнце-младенец, в славянской мифологии-воплощение новогоднего цикла. Коляда, также являлся богом-покровителем ратных людей и жрецов. Часто изображался с мечем в руках. Некоторые сведения характеризуют это божество в женском роде. Для нас это не столь важно. Мы должны увидеть суть, скрывающуюся под этой личиной, и несущую разрушение во многие жизни! Обряды, сохранившиеся в народе, становятся все более популярными. Время Коляды - это время колдовства и магии. Святочные развлечения - были раньше и имеют те же характерные черты и сегодня, насыщены эротической сексуальной символикой. Животные, в образы которых наряжаются действующие лица, в том числе! - и козел, представляют собой, также духов. В ряженных видят также духи предков. О поклонении культу предков говорит и так называемый "свят вечир"- канун рождества - вечерний ужин, состоящий, из идоложертвенной пищи. Главным образом из кутьи и узвара. Имеет семейный и в частности поминальный характер. Кутью оставляют на ночь для умерших родственников. Благословенное внимание богов, с языческой точки зрения, обуславливалось надлежащим их угощением, жертвоприношениями, отсюда обрядовое употребление хлеба, каши, но особенно - свиньи. Обрядовое посыпание хлебного зерна. Люди, называющие себя последователями Христа, принимают участие даже в таких кощунных действиях (не все).

Корочун (Карачун), имеет непосредственное отношение к так называемому празднику. Корочун, значит злой дух, черт, смерть, в чем можно видеть связь обряда корочуна с упоминанием мертвых, с культом предков.

Рождественские песни в узком смысле называются колядками, и посвящены Коляде. Они приютились под сень церкви, членами церковных братств. К чествованию же языческого новолетия, прикрывающегося именами христианских святых - Василия (1 января), и Мелании (31 декабря), приурочены другие песни, которые называются щедровками, и представляют свой особый стиль, определенный древней обрядностью, гаданиями о "щедром", богатом годе.

Что же сами язычники говорят об этом празднестве и о так называемых христианах, принимающих активное участие в этом?: «Не смотря на то, что праздник Коляды иногда путают с христианским Рождеством, это совсем не так, ведь как гласит одна из колядовых песен «Уродился Коляда накануне Рождества…. Ой Коляда, Коляда, ты бываешь накануне Рождества.» То есть, народная память сохранила настоящую дату, зарождения солнца, именно на зимнее солнцестояние. В отличие от дремучих невежд церковников, которые ее постоянно путают… Несмотря на то, что христианство подменило праздник рождения Коляды, праздником рождения Иисуса Христа, сила языческих верований была так велика в народе, что даже после принятия христианства, празднования Коляды принимали массовое всенародное явление. Зачастую в них участвовали даже пьяные служители церкви…. Коляда – древний мудрец, славянский пращур. Он принес людям звездную мудрость и священный огонь, знания. Коляда остался на время среди людей. Он собрал вокруг себя множество жрецов. Сегодня Коляда символизирует зимнее солнце. Волшебные святодействия, проводимые на рождество Коляды, включали в себя мистерии священного огня, горящего в центре круга. Круг – древнейший символ солнца, также символ божества. Огонь, пылающий в центре круга – это новое возрождение. Вокруг огня обязательно водили хоровод, который есть осмысленное святодейство…»

Еще одна маленькая, для кого-то незначительная деталь. Древние источники истории, содержание некоторых сказок, которые мы читали, или продолжаем и дальше читать своим детям, закрывая свои духовные глаза на суть, скрывающуюся внутри этих страшных историй, облагороженных красивой фальшью, говорят нам о человеческом жертвоприношении идолам, так называемым божествам. Я не буду сейчас углубляться в исследование, именно сказок, упомяну одну, и поверхностно. Эта сказка называется «Снегурочка». Суть истории, заложенной в этой сказке, говорит нам о жертве, принесенной в образе девушки девственницы, сожженной на костре, именно в дни упомянутого празденства. Дед Мороз – дедушка Снегурочки, в других сказках, тот, или  образ того божества, которому, непосредственно и приносилась жертва. Но, скажите вы, мы на все можем не обращать так пристально наше внимание. Причем, мы же свободны во Христе Иисусе. Все это сказки, скажите вы. И, не лишайте нас радости в эти дни. Ведь это было так давно, сейчас этого нет. Я отвечу словами из Писания: не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает… Смотрите, чтобы свобода ваша не послужила поводом к распутству! Дорогие, проклятья остаются неразрушенными в нашей жизни, если мы продолжаем находиться в этой нечистой среде, кощунствуя и попирая Божьи заповеди, Его Слово! Выйдите из среды их! Что общего у света с тьмой?!

Хочу задать вопрос. Вы храм Бога Живого, или вы дети иного божества?! С кем у вас сегодня заключен завет?! В чем вы принимаете участие?

Я не зря поместила здесь слова, сказанные в адрес христиан, язычниками. Может через них кто-то получит обличение своей совести, а может… Каждый человек имеет право на свой выбор, даже если он будет иметь плачевный исход. Как сказал некто, что в аду будет не так весело, как по дороге к нему. Эти слова печальны, но они правдивы, и от того, что мы будем закрывать глаза на правду, суть ее не изменится.

Я, также не зря оставила описание о каких-то хороводах вокруг огня. Есть огонь Божий, и есть чуждый огонь. Какие хороводы сегодня водим мы, вокруг какого огня?, зададим каждый себе вопрос. Мы священники, или жрецы?!

Писание наводит нам поучительный урок о последствиях попытки принести чуждый огонь пред Господом:

1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;

2 и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним.

3 И сказал Моисей Аарону: вот о чем говорил Господь, когда сказал: в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь. Аарон молчал.

4 И позвал Моисей Мисаила и Елцафана, сынов Узиила, дяди Ааронова, и сказал им: пойдите, вынесите братьев ваших из святилища за стан.

5 И пошли и вынесли их в хитонах их за стан, как сказал Моисей.

6 Аарону же и Елеазару и Ифамару, сынам его, Моисей сказал: голов ваших не обнажайте и одежд ваших не раздирайте, чтобы вам не умереть и не навести гнева на все общество; но братья ваши, весь дом Израилев, могут плакать о сожженных, которых сожег Господь,

7 и из дверей скинии собрания не выходите, чтобы не умереть вам, ибо на вас елей помазания Господня. И сделали по слову Моисея.

 Левит 10:1-7

Горит ли чуждый огонь внутри кого-то из нас , приносим ли мы его пред лицо Бога, горит ли чуждый огонь в наших церквях?! Правде не страшно смотреть в глаза, если мы любим Истину. Истина делает нас свободными, если мы ее принимаем. Его Истина – это меч обоюдоострый, который судит помышления наших сердец в Божьей милости, для нашего очищения и освящения, чтобы ввести нас в покой Божий!

Это слово, - слово обличения. Слово обличения принимают мудрые сердцем, потому, что для них у Господа всегда есть выход - это покаяние, отречение от всего, что не славит Бога, отделение от нечистоты, освящение. Только после нашего освящения, мы будем способными наполниться елеем Его помазания, и способными держать наши светильники горящими постоянно. И только тогда, свет, горящий внутри нас, будет освещать окружающих нас людей.

Если вас это коснулось, и открылись глаза на правду, не подавляйте внутри себя той нечистоты, которая просится наружу, выбросьте ее и очиститесь в молитве покаяния перед Богом, склонив в смирении колени сердца:

 Препояшьтесь вретищем и плачьте, священники! рыдайте, служители алтаря! войдите, ночуйте во вретищах, служители Бога моего! ибо не стало в доме Бога вашего хлебного приношения и возлияния. Назначьте пост, объявите торжественное собрание, созовите старцев и всех жителей страны сей в дом Господа Бога вашего, и взывайте к Господу. О, какой день! ибо день Господень близок; как опустошение от Всемогущего придет он.

 Иоиль 1:13-15

С миром Божьим и любовью Христовой ко всем, чтущим нашего Господа!

Алла Драбовская


Источник

Категория: Разное | Просмотров: 2346 | Автор: Алла Драбовская | Добавил: Ковчег | Теги: рождество, колядки | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0__Помните о взаимном уважении!
ComForm">
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация