Пятница
29 Марта 2024
16:15
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Индивидуальные пророчества [130]
Пророчества церквям городов [70]
Чему надлежит быть вскоре [11]
о временах скорби
Служение-вспоможения [4]
Пророчества о церквях [89]
Пророчества о странах [306]
Пророческие молитвы [69]
Пророческое слово [3008]
Пророческие стихи [311]
О покрытии головы [1]
Сьюзен О'Марра [2]
Свидетельства [237]
Откровения [511]
О Субботе [117]
Бабий Яр [3]
Ханука [6]
Праздники Божьи
Разное [79]
Псалмы [309]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3272)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3115)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2732)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3129)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3392)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3094)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3504)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

















Admin e-mail:  skiniya7@gmail.com
Сайт создан только во славу Божию!

и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших..

Главная » 2020 » май » 29 » Больший не превозносись над меньшим
19:58
Больший не превозносись над меньшим
Больший не превозносись над меньшим

Мир вам друзья!
Сегодня Бог обращает внимание на различного рода служения в любой сфере Духа, будь то исцеления, чудотворения, освобождения, пророчества, откровения идругие сферы, что все это исходит от одного Духа Божьего.
1Кор 12
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Господь обращает особое внимание на то что Бог один и нужно понимать ,что над всеми. Мы ничто без Него. И Бог четко проговорил ко мне в духе - Больший не превозносись над меньшим. Это друзья предупреждение для всего Тела Христова, так как кто имеет церковь 100000 тысяч может превознестись над тем у кого 8000, или церковь в 300 человек на 20 прихожанами другой церкви. У кого-то исцелений больше у кого то меньше или других проявлений Духа Святого. Также может быть и такое в церкви или общине один получает больше откровений другой меньше а третий вообще ничего не слышит. И здесь предупреждение о том чтоб также не превозносились и не завидовали друг другу, потому что Бог видит все и Он имеет всякую власть кому дать и от кого отнять. Не будем этого забывать. Или также в семьях мы не должны превозносится друг над другом, если ты спасен и имеешь откровения или Бог даровал тебе дары не поднимайся на высоту над ближним своим , потому что всякая власть от Него, и мы не должны унижать либо упрекать жен , мужей детей за недостаток веры или за то что они еще не с Богом. Нам надобно молится за таких и являть им любовь Божью , тогда это рано или поздно произведет плоды как и в нас так и в ближних. Упреки, ссоры и разногласия это удел сатаны и к хорошему не приводит , у каждого есть право выбора, за частую близкие не приходят к Богу только потому что мы не правильно являем Христа и сами еще либо не рождены свыше и не имеем достатка ведения, поэтому как слепой ведет слепого.
Бог нас предупредил действия различны, но Дух один, и для Бога нет порядка становись и рассчитайсь , сколько у кого человек в церкви, ибо Он не человек чтоб судить по мирски и считать , это люди могут судить хорошее по большему количеству ,а Бог смотрит на сердца чистоту и порядок и на плоды . Из - за большого количества церквей сегодняшнего времени у многих есть недостаток ведения духовного от того что их некому учить , многие спят и нуждаются в том что бы их кто то встрепенул и разбудил, потому что мы все в большей степени привыкли чтоб нас с детства учили всему , так проще, хотя Бог хочет чтоб мы взыскали и искали от Него с Его Небес , ища взаимоотношений с Ним, и важно чтоб Пастора церквей учили этому , чтобы церковь жаждала не только проповеди слушать пастора и его личные откровения, но и чтобы каждый искал Бога лично,а потом также делился откровения, видениями , снами , пророчествами. Это важно делится , то что открывает Бог , это свидетельства того что Бог живой и являет себя и говорит не только с пастором но и с овцами .Есть такое в церквях и это зачастую везде , слово проповеди дают только пастору , лидеру и приближенным к ним ,а обычным прихожанам нет такой привилегии. И от этого могут рано или поздно происходить разделения. Бог может поднять кого то и проговорить к всей церкви , а из за разделения так можно и угашать Духа Святого не давая возможности церкви расти не уровне количества человек ,а на уровне духовном.
Поистине живая церковь Христова это где есть и слушащие и слышащие и говорящие, там где церковь не спит и не молчит. Слава Богу за такие церкви , потому что эти церкви и пастора они не ищут своего ,а Божьего.
Очень важны такие взаимоотношения в церквях между братьями и сестрами для роста церкви, для развития и поднятия духовного и здорового Тела. Как правило церкви где спят и молчат они засыхают и мало приносят плода . И Бог сегодня призывает всех , что бы мы обратились к евангелию и брали пример с первоапостольских собраний и общин, взращивая и поливая это все новыми откровениями с Небес, мы уже не первые , нам уже не одна тысяча лет церкви Христовой и если бы все были истинными последователями - христианство было бы сильнее.
И далее с 22 стиха яснейшее указание для нас
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
Вот это любовь и единство в нескольких стихах. И нам Духом Святым оставлено посланение как себя вести по отношению к меньшим и слабым, мы их как детей должны поддерживать, наставлять и помогать расти, если они конечно желают этого. Никого не должны заставлять либо навязывать , все по расположению сердца и желанию . Другой момент , когда Бог высвобождает Слово для кого то - это может быть и от большего к меньшему или наоборот, мы всегда должны иметь духовные чувствования , если мы тело Христа и прислушиваться, кто то может возгордится и превознестись от знаний, кто то уснуть , кто то упасть, но всему есть предел и Бог может прийти и предупредить совсем через неприметного в теле члена. И тут важно открыть дух свой ,чтобы услышать голос Духа Святого. Бог может проговорить к тебе через человека ,которого ты не знаешь вовсе и поставить тебя в тупик перед окончательным выбором, где времени думать будет мало, и может вовсе быть все очень быстро для тебя, чтобы разбудить тебя и направить в нужное русло.
Забота друг о друге должна быть без посягательсв и ложных обвинений, без распрей и не нужных демагогий, без унижений. Потому что это уже давно не церковь и многие ,кто в этом был долгое время и возможно тоже попал под влияние и выходят из этих организаций, глаза их раскрываются от духовной долгой спячки и это самое прекрасное время искать Бога , скажем есть с чем сравнить и на грабли больше не наступать, а искать путь превосходнейший в Боге.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
И путь превосходнейший может быть только с Богом и под Его водительством, жизнь которого находится в полном посвящении Богу . Без креста и нет ноши и без смирения не будет и пути. В этой главе нам оставлен пример как достичь превосходного пути и выбор за каждым из нас .
И наконец Бог нас укрепляет через такое Слово Луки 12

32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придёт и постучит, тотчас отворить ему.
Пусть Господь благословит всю Церковь Христову на рост духовный, рост в Теле , на здоровое Тело каждого в Господе и на бодрый дух, который бодрствует и размышляет день и ночь.
Аминь
Ольга Роменская
26.05.2020
http://vk.com/skiniya_davida
http://vk.com/skiniya_davida2
https://vk.com/prorocheskoe__slovo
https://www.youtube.com/channel/UCiendDVzeg27p4IUPJ9gvyw?
https://www.facebook.com/profile.php?id=100024175577528
https://ok.ru/profile/482685885074

Просмотров: 444 | Автор: Ольга Роменская | Добавил: Новый_Завет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0__Помните о взаимном уважении!
ComForm">
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация