Четверг
18 Апреля 2024
07:22
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Индивидуальные пророчества [130]
Пророчества церквям городов [70]
Чему надлежит быть вскоре [11]
о временах скорби
Служение-вспоможения [4]
Пророчества о церквях [89]
Пророчества о странах [306]
Пророческие молитвы [69]
Пророческое слово [3033]
Пророческие стихи [311]
О покрытии головы [1]
Сьюзен О'Марра [2]
Свидетельства [237]
Откровения [511]
О Субботе [117]
Бабий Яр [3]
Ханука [6]
Праздники Божьи
Разное [79]
Псалмы [309]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3303)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3148)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2763)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3160)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3429)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3131)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3546)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

















Admin e-mail:  skiniya7@gmail.com
Сайт создан только во славу Божию!

и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших..

Главная » 2013 » февраль » 4 » Дверь (слово – обличение и увещевание для людей, которые ищут своего, занимаясь потребительством ).
21:37
Дверь (слово – обличение и увещевание для людей, которые ищут своего, занимаясь потребительством ).

                        Дверь

(слово – обличение и увещевание для людей, которые ищут своего, занимаясь потребительством )


Dver_skin_3

В откровениях через образы, иногда простые, иногда сложные, которые показывает и раскрывает мне Господь, я стараюсь донести главную мысль, которую Он мне дает. Молюсь, чтобы и ты увидел самое главное в смысле откровения, ту красную ниточку, которая приблизит тебя к Богу.      

Не претендую на красноречивость своих выражений, на мудрость мирскую. Но желаю, чтобы мудрости Божьей, которая берет свое начало в страхе Господнем, тебе открывались Его тайны, Его Истина, на которые Бог желает открыть наши духовные глаза или акцентировать наше внимание, чтобы мы понимали, что важно для нашего внутреннего духовного человека.

Если мне удастся донести тебе в простоте моего сердца то, что было мне открыто, то слава и хвала, и благодарение, только Ему, моему Господу Иисусу Христу! Пусть только то, что истинно то, что важно то, что принесет плод в твою жизнь, в Царство Божье, коснется твоего сердца и изменит его во славу нашего Творца!

******

Люди поставили новую дверь в своем доме. Они восхищаются ею, какая добротная хорошая дверь. А самое главное – это то, что она более надежная, чем та дверь, что была до этого. Да, в какой-то мере, на нее можно положится, дверь служит определенной мерой защиты для находящихся в стенах дома.

Люди входят и выходят через дверь, проходит время, и они перестают замечать то,  что раньше радовало глаз. Уже, временами, появляется  пренебрежение к этой, так называемой мере безопасности. Некоторые  могут даже пнуть дверь ногой, стукнуть ею погромче, выражая кому-то из домашних свой гнев, или же неудержимое проявления своего раздражения на «несчастной».

 Множество раз Господь говорит образами. В этом, также  заключается глубина Его мудрости.

Казалось бы, дверь, ну дверь, и что из этого? Вещь недолговечная. Выбросил, поставил новую, и все дела.

Но мое внимание было обращено Господом, именно на дверь, как на образ, в человеческих взаимоотношениях друг к другу. На первый взгляд, может показаться смешным. Но суть заключается вот в чем. Попробуйте представить в образе двери тех, кто всецело посвящен Господу. Они ищут Божьего лица каждый день, чтобы общаться с Ним, слушать и слышать то, что говорит Он, и исполнять волю Бога! Это дети Господа, посвятившие себя на служение Ему.

И вот, Бог посылает таких вот послушников в чью-то жизнь, на чьи-то пути. И хорошо, если попадают к таким же посвященным и послушным детям Его… Но, чаще бывает иначе. Ибо Господь милость Свою простирает над всеми – и над послушными, и скажу мягко, над не очень послушными, и тоже чьими-то детьми.

Часто Божьих людей вначале воспринимают с радостью. Тем более, если они приходят послужить благовременной помощью, финансами, всем, чем могут. Их встречают и относятся к ним , как к новой двери – «Какая классная дверь! О, как она хороша и вписывается в дизайн моей теперешней жизни», - говорят они внутри себя, или делятся со своим окружением своими впечатлениями о новой двери, которую им посчастливилось, как думают, приобрести для своего пользования (на свое усмотрение), на какой-то период времени в своей жизни. А если эта дверь, еще и не скрипит, а ходит, как по маслу, открывается и закрывается в нужное время, без лишнего шума и без особого усилия, то это вообще – придел мечтаний. «Да она еще служит и для защиты моего дома.., тогда можно и расслабиться, и просто радоваться жизни и тому, как меня любит Господь, значит Я это заслужил».

Так, человек Божий,  который быв послан в чей-то дом другого человека, служит без скрипа, не издавая лишних шумов, исполняя в послушании и кротости все то, что поручено ему исполнить.

Господь благословляет этот дом, являя Свою любовь, заботу, доброту.

Этот дом защищен Божьей защитой,  Его «дверью» - сосудом, частью Его Тела, который молится, ходатайствует, стоит в проломе за его жильцов. «Дверь» хорошо смазана – не скрипит, не рипит, не причиняет   неудобств. Все идет нормально. Через  Свой сосуд Бог изливает помазание на весь дом, так как мы знаем, что «дверь» хорошо смазана (это человек - помазанник Божий). Чего желать, никаких требований, просьб, только само-пожертвованная отдача.

Все бы хорошо, да вот время благодати уходит. Часы тикают, и стрелки их отмеряют время, определенное Богом.

Господь начинает использовать сосуд Свой в той же милости, но добавив к ней Свою строгость для исправления кривых путей, по которым идут люди, чтобы в итоге им было хорошо. И чтобы они же, получив полноту Его благословений,  любви и заботы, позволили Творцу преобразовать и их в такую же «дверь», добротную и несущую благословения Божьи в другие жизни.

 Для такого процесса, процесса, преобразования, адаптации в новой среде, Им отведено достаточно времени, чтобы люди, чьи жизни посещает Бог, могли увидеть, прочувствовать, распознать и понять, что действительно, Сам Господь протягивает руки Свои для воскрешения, реанимации, восстановления и становления на Его пути.

Когда дверь дома перестает радовать глаз владельцев дома, по разным причинам, то ли устарела, то ли скрипеть начала, то ли просто надоела, отношение к ней меняется. И с ней уже обходятся не так бережно, о ней уже не  говорят, ею не хвалятся, с ней обходятся пренебрежительно. Эту дверь уже можно позволить себе пнуть ногой, стукнуть, швырнуть в нее чем-то. А она молча служит и служит, ибо для этого она и предназначена – служить в том доме, где была поставлена. Дверь будет служить до тех пор, пока не отслужит определенное для нее время.

Так и Божьи сосуды, Его «двери» будут служить вам, люди, являя Божью любовь, милость, заботу. И многие из вас, не все, будут пользоваться ими до тех пор, пока вам это будет удобно и выгодно. Вы даже сможете вытереть о них ноги, без всякого угрызения совести.

 Но так не сможет продолжаться постоянно. «Всему свое время, и время всякой вещи под небом» (Екл 3:1). Все приходит к какому-то концу, и подводится итог каждому делу и действию.

 « И сказал я в сердце своем: «праведного и нечестивого будет судить Бог, потому что время для всякой вещи суд над всяким делом там»».

 Екклесиаст 3:17

Не пренебрегайте Божьей благодатью, и не попирайте Его святыни, и не спешите отвергать то, что на ваш взгляд кажется для вас уже непотребным и устаревшим, или непонятным (то, что служило раньше определенным образом, вдруг изменило свой ход и это для вас не приемлемо).

Цените время, ибо оно быстротечно и коротко! Цените Его детей, поставленных на ваших путях, в ваших домах! Ибо они кротки и смерены в Нем, и в послушании Богу сделают все для вас, то, на что есть Его воля, благая, угодная и совершенная. Но для этого есть определенное Господом время. И Господь видит, как относятся к Его сосудам. Он также и защитит их, и вступится за них в тяжбе с вами, если дети Божьи потерпят от вас какой-то ущерб, будут отвергнуты вами, или потерпят от вас надругательство.

Не  хулите Божье Имя в Его помазанниках, которые являли или продолжают являть вам Его Любовь! Даже, если вы чего-то не понимаете в их действиях, не судите, ведь вы видите свет Божий в них! А еще хуже, если все понимаете, но гордыня не позволяет принять обличение, или исправление, а пытается сделать кого-то крайним и виноватым во всем, что происходит с вами, в чем, на самом- то деле, виноваты вы, и еще и хулите Божьи действия через Его детей; и думаете в сердцах ваших: «грядет ли Господь?» Но   ведь придет время, независимо от нашего желания, и дело каждого обнаружится, и никто не сможет скрыть деяний своих, как злых, так и добрых. И Господь воздаст каждому по делам его! И никто не скажет, что мы не знали этого, ибо от Него ничто не сокрыто, что в сердце человека.

Он есть та единственная и главная дверь в Вечность – Иисус Христос! И тот, кто принимает Его, тот принимает и Его детей.

« Кто принимает вас, принимает Меня, принимает Пославшего Меня.

Кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка;

 И кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.»

 От Матфея 10:40,41

Божье посещение, божественные встречи, происходят в наших жизнях не потому, что мы так хотим, а потому, что Господь так решил. Но будет ли плод от этих встреч, решать нам, потому, как нам дана свобода выбора. Но, когда мы ограничиваем Божьи действия в нашей жизни, или отвергаем его, приходит время, когда двери благодати просто закрываются.

Если ты был таким человеком, который знал, что Господь стучится к тебе через различные обстоятельства, разных людей, но ты отвергал это постоянно, или если ты просто занимался потребительством, видя безкорыстность и доброту служащих тебе, истинных детей Божьих, если ты их потом отвергал, и если тебя коснулись слова обличения, а Господь обличает со строгостью, но в любви, то у нас с тобой еще есть выход. Давай вместе склоним свои сердца в молитве, и попросим Господа, чтобы Он простил нас, изменил и исправил наши пути, и позволим Ему обрезать наши сердца в любви и милости, так как Господь этого желает. Он знает, что нам мешает и от чего нужно избавиться, Он знает, как прикоснуться к каждому и исцелить нас. Только Бог может наполнить наши сосуды так, что свет Его будет течь в другие жизни, разрушая всякую тьму! С любовью Иисуса Христа к тебе! 

Категория: Откровения | Просмотров: 2516 | Автор: Алла Роменская | Добавил: skiniya | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 1__Помните о взаимном уважении!
avatar
0
1 pmg • 23:51, 01 Апреля 2014
Аминь!!!
ComForm">
avatar
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация