Пятница
29 Марта 2024
02:49
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Свидетельства [3]
Пророчества [92]
Откровения [62]
Проповеди [55]
О Субботе [4]
Статьи [10]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3271)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3115)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2732)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3129)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3392)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3093)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3504)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

..но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.(Откр.19:10

Блог участников служения

Главная » 2015 » октябрь » 28 » Тайные намерения наших сердец
16:30
Тайные намерения наших сердец
Тайные намерения наших сердец

Цель этой проповеди – показать из Писания, что находится в тайниках наших сердец, чтобы в глубоком покаянии просить Господа очистить нас от всякой мерзости и освятить для Него.

Господь сотворил все совершенным, поэтому и при творении Люцифера Он вложил Свое все самое лучшее в этого осеняющего Херувима:
(Иез.28) Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

Восставший Херувим вместе с поддержавшими его Ангелами, были сброшены с третьего неба, и стали во всех своих бедах обвинять Бога и строгость Его Закона, который они нарушили. Они показывали пальцем на детей Божьих, на Израиль, клеветали на него, говоря: «Вот дети Твои согрешают, как и мы, но Ты прощаешь их и благоволишь к ним…»
(Откр.12:10) …и низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Чтобы всем существам Вселенной стали понятны тайные внутренние мотивы недовольства восставших, Господь дал время, чтобы их беззаконие дало свой плод. Плод же греха есть жажда убить своего Создателя – Бога, который праведно судит. Когда же пришла полнота времени, при распятии Иисуса Христа, на глазах всей Вселенной этот мерзкий плод был явлен всему миру, показывая тайное содержимое наших сердец.
Господь обещал, что только умерший для мира сего, принесет плод праведности в своей жизни и наследует жизнь вечную, но сохранивший душу свою для мира, погубит ее. Князь же мира, клевещущий на наших братьев, будет изгнан вон. Ему не будет никакого оправдания для клеветы на Израиль, ибо Христос открыл нам совершенный путь для исполнения Закона Божьего через Свою благодать:
(Иоан.12:24-31)
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Мир этот исполнил на Голгофе над Господом Славы все, что было у него на сердце, но для этого Христос и пришел в этот мир, чтобы оживить нас, простив нам тайные злые намерения нашего сердца против Творца. Зеркало заповедей Моисея, которые требовали нашей смерти и были против нас, теперь можно исполнить через благодать и путь скорбей Христа. Страданиями Своими Спаситель отнял у мироправителей тьмы века сего возможность в полную силу искушать Израиль и подверг позору их противодействие Богу:

(Кол.2:13-15) …и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

Но народ Божий до сих пор не может оторвать своих глаз от блеска и славы этого мира, поэтому не видит и не разумеет сердцем, и не может обратиться к Господу, чтобы Он исцелил их. Даже начальники народа, уже уверовавшие в Спасителя, преткнулись об фарисеев и убоялись смертного человека:
(Иоан.12:39-43)
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
42 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги,
43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.

Господь призывает всех, кто обременен грехом и пытается от него освободиться, придти и научиться от Него, а не от человека, ибо путь поношений Его приносит благо, а бремя скорбей Его легко для приобретения кротости и смирения Агнца Божия, потому, что в конце пути за Ним, за завесой Храма, нас ожидает долгожданное субботство:
(Матф.11:28-30)
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою (введу в покой) вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой (т.е. субботство) душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Господь предлагает придти к Нему и получить чистое сердце и обновленный дух, пока действует благодать и милость Его, чтобы не попасть в место вечного осуждения и отделения от Бога, где нет никакой милости, где человек плачет и скрежещет зубами от злых намерений своего греховного сердца.
(Матф.13:40-42)
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.

Оправдаться водным крещением Нового Завета будет невозможно, ибо крещение для нас есть погребение в смерть для всего мирского, а не омытие плотской нечистоты. Это клятвенное обещание Богу жить по доброй совести.

(Кол.2:11-13) В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи… (1Петр.3:21) …поэтому крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Царь Давид молил Господа: «Сотвори во мне сердце чистое, и дух праведный обнови во мне, Боже!» Сердца, которые мы получили от падшего Адама, у всех наполнены нечистотой в потаенных и скрытых местах, о которой мы даже не подозреваем…
Господь через пророка Исайю вопрошает народ Божий: «Что Я еще не сделал для вас, народ Мой, чтобы изменить ваши сердца, ибо с нечистым сердцем вы не войдете в Царство Божее?»
(Ис.5:3,4) И ныне, жители Иерусалима и мужи Иуды, рассудите Меня с виноградником Моим. Что еще надлежало бы сделать для виноградника Моего, чего Я не сделал ему? Почему, когда Я ожидал, что он принесет добрые грозды, он принес дикие ягоды?
Амен.
Категория: Проповеди | Просмотров: 1220 | Добавил: Maly | Теги: Намерения наших сердец | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация