Суббота
20 Апреля 2024
07:51
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Свидетельства [3]
Пророчества [92]
Откровения [62]
Проповеди [55]
О Субботе [4]
Статьи [10]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3305)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3149)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2763)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3163)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3430)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3131)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3547)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

..но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.(Откр.19:10

Блог участников служения

Главная » 2015 » октябрь » 22 » Сила и величие Божьей любви
15:57
Сила и величие Божьей любви
Сила и величие Божьей любви

Я еще до конца во всей полноте не могу понять все величие Сына Божия, когда Он решился по Своей любви к Своим братьям, добровольно пострадать за них, искупив их от смерти ада и вернуть Отцу царство, потерянное Адамом.
Для этого Христос должен был в человеческой греховной плоти вступить в великую схватку с драконом, соблазнившим Адама, и победить его. В этой борьбе Сын Божий должен совершить для нас следующее:
1. Во дни Своей плоти Христос не должен совершить ни одного греха.
2. Исполнить за Свой народ Израиля все слова закона Моисея и все, что они не исполнили по условиям Завета.
3. Отдать Себя в Жертву искупления за грехи народа, как Агнца без пятна и порока.

Бог Отец послал на землю Своего единственного Сына, чтобы Он стал Заветом народа Израиля и его жертвенным Агнцем. Другими словами Единородный Сын должен исполнить за Свой народ все обещания и обязанности по Завету, принятые ими у горы Синай, которые Израиль не исполнил и стать Жертвой без пятна и порока за грехи народа: Ис.49:8 «…Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа…»

Итак, когда пришла полнота времени, дева Мария родила от Духа Святого Сына:
(Гал.4:4): но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону…
Подчиниться Закону – это исполнить то, что не исполнил ни один человек в Израиле, это исполнить весь Закон Моисея для плоти (Ветхий Завет), и Закон для духа, который внутри человека (нагорная проповедь Нового Завета). Но плоть человеческая предрасположена к греху, ибо она была покорена им, поэтому никакие вожделения плоти не должны были обладать Христом, в противном случае – поражение от сатаны и смерть ада! Может ли человек постигнуть величие и силу такой любви Отца, Сына и Святого Духа к самому человеку? Это можно сравнить только с человеком, который решился пройти по лезвию ножа через пропасть бездны ради друзей своих.
Облекшись в человеческую греховную плоть, Сын не имел права использовать Свою божественную природу на земле в борьбе с сатаной. Он уничижил Свое собственное человеческое «Я» подобно рабу и смирил его. Его страдания были пропорциональны Его величию, как Сына Божия. Он страдал плотью и духом в борьбе с искушавшей Его тьмой. Христос отожествил Себя со Своим народом Израиля и полностью слился с ним, став его неразрывной частью, чтобы Его победа над греховной плотью стала нашей победой по благодати.
(Фил.2:6-8)
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

Как смог Христос победить такое неимоверное давление сатаны еще до крещения в Иордане, когда все силы ада восстали против Сына Божия? Апостол Павел открывает нам силу и тайну этой жертвенной любви:
(Евр.5:7-10)
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его ОТ СМЕРТИ; и услышан был за [Свое] благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями (до крещения в Иордане) навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного…
Единство Отца, Сына и Святого Духа не нарушалось во дни этих неимоверных испытаний, все Они испытывали эти великие страдания ВМЕСТЕ в полнейшем благословенном ПОКОЕ Субботы. Бог Отец и Дух Святой поддерживали Сына:
(Ис.49:8,9)
8 Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные…

Кто же наследник всей этой земли, которой владел дракон из-за греха Адама, разве не победитель Христос, который понес всю эту ношу? Любовь Единого просто восхитительна, ибо все, что отвоевал Христос у дракона, будет поделено между Христом и Его братьями.
(Ис.53:12)
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Иоан.15:12,13)
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Амен.
Категория: Проповеди | Просмотров: 1218 | Добавил: Maly | Теги: Величие Божьей любви | Рейтинг: 1.0/1
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация