Вторник
23 Апреля 2024
17:30
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Свидетельства [3]
Пророчества [92]
Откровения [62]
Проповеди [55]
О Субботе [4]
Статьи [10]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3309)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3154)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2765)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3164)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3430)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3133)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3549)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

..но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.(Откр.19:10

Блог участников служения

Главная » 2013 » декабрь » 21 » ПОГРУЖЕНИЕ В КРОВЬ
13:59
ПОГРУЖЕНИЕ В КРОВЬ
ПОГРУЖЕНИЕ В КРОВЬ
(Проповедь)

Сразу в нескольких местах Евангелия утверждается, что Господь отменил Закон, отменил «рукописание», как сказал Павел, и эта отмена начала действовать с начала проповеди Иоанна Крестителя. С этого момента Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилия входят в него!
Возникает вопрос, как понимать это утверждение, ибо Писание называет Законом в разных местах как Скрижали Завета, так и Пятикнижие Моисея?

В Матф.11 Иисус говорит: От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
И в Кол.2:13-17 Павел говорит тоже самое:
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

Вы только вдумайтесь в значение слов Павла: Закон Ветхого Завета – «РУКОПИСАНИЕ», был отменен Богом, а вместо него вступило в силу некое «УЧЕНИЕ»!
Что это за «рукописание», и чем Христос его заменил, и почему оно устарело?
Слово «рукописание» говорит само за себя, ибо его написал рукой на горе Синай пророк Моисей. Вы знаете, что Скрижали Завета Господь заповедал ему положить в золотой Ковчег Завета, а Пятикнижие - рядом с Ковчегом. Что это означает? Это означает неизменность Заповедей, которые Бог лично написал на камне, а Моисей положил в Ковчег, и временность пяти книг рукописания Моисея, ибо он всего лишь посредник, как временный служитель в Доме Его. Постоянный же обитатель этого Дома – Сын, Он - будущий наследник Дома, и только Его, по словам Моисея, мы должны слушаться. Дом же, это мы, верующие и служащие Ему:

Итак, что же устарело? Устарел церемониальный Закон, регулирующий служение в Храме, как Закон жертвоприношений, ибо Христос уже принес Себя в Жертву, а Закон десяти заповедей остался неизменным. Каждый знает, что служение в иерусалимском Храме было предназначено для освящения согрешивших в народе Израиля, т.е. снятия с них греха. Грех с человека снимался, но корень его оставался в человеке, ибо кровь жертвенного животного не могла сделать его совершенным. Поэтому пришло время сменить порядок освобождения человека от греха, пришла пора УЧЕНИЯ Христа, учения, как стать Его учеником, чтобы научившись, стать подобным Учителю!

Так что это за таинственное «УЧЕНИЕ», пришедшее на смену церемониальному Закону, и где его можно прочитать?
Это учение Христа о Царствии Божьем находится в 4-х Евангелиях (Основа учения: Нагорная Проповедь в Матф. главы 5,6,7 и Лук.14:26,27,33), оно составлено точно по канве (по основе) «рукописания» Моисея, как образа. Итак, согласно Торе, для прощения необходимо пролить кровь животного - невинной жертвы, для очищения нашей плоти. Для очищения же нашего духа в Новом Завете предусмотрена иная Жертва – Духовная, пришедшая с Небес! Только окроплением этой кровью, кровью Христа, мы прощены: Евр.9:18-24)
18 Почему и первый [завет] был утвержден не без крови.
19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

Обратите особое внимание на 21-й стих:
«ТАКЖЕ ОКРОПИЛ КРОВЬЮ И СКИНИЮ И ВСЕ СОСУДЫ БОГОСЛУЖЕБНЫЕ».

В этом тексте храмовый сосуд символизирует человека. Разница в том, что человек уподоблен глиняным сосудам, а в Храме находились только золотые, серебряные и медные сосуды для разного употребления, высокого и низкого. Глина в Писании символизирует грех.

Отсюда очень важный вывод:
В Новом Завете наши СОСУДЫ должны быть омыты только Кровью нашего Спасителя. Этот вывод подтверждает и церемония омовения сосудов Храма кровью жертвы за грех в день еврейского годового праздника Йом Киппур – праздника очищения.

Водное крещение и есть образ очищения от греха всякого грешника в Новом Завете, но только образ, ибо крещение взято из «рукописания» Моисея, как церемония омовения священника перед его входом в Храм, когда он омывал водой все свое тело, руки и ноги.
Истинное же крещение состоит в полном погружении крещаемого не в воду, а в Кровь Нового Завета от пяток до макушки головы! Это явлено в обряде Святого причастия к Телу и Крови Спасителя, ибо Его тело состоит из священников Храма, Его Сосудов, золотых, серебряных и медных. В этих Сосудах теперь циркулирует Кровь Нового человека по Богу (Еф.4:24), чистая Кровь Второго Адама:

(Гал.2:19-21)
19 Законом (исполняя рукописание Моисея по духу) я умер для (этого церемониального) закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если (церемониальным) законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Амен.
Категория: Проповеди | Просмотров: 1602 | Добавил: Maly | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация