Суббота
27 Апреля 2024
03:30
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Свидетельства [3]
Пророчества [92]
Откровения [62]
Проповеди [55]
О Субботе [4]
Статьи [10]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3312)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3155)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2765)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3167)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3431)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3135)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3550)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

..но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.(Откр.19:10

Блог участников служения

Главная » 2014 » июль » 9 » Первенство Иосифа (продолжение проповеди «Восстановление Скинии Давида)
17:00
Первенство Иосифа (продолжение проповеди «Восстановление Скинии Давида)
Первенство Иосифа
(продолжение проповеди "Восстановление Скинии Давида")

(первая часть проповеди  по ссылке http://skiniya-pro.net/blog/vosstanovlenie_skinii_davida/2014-07-06-83)

Все овцы, которым Господь откроет Своим ключом дверь в Скинию Давидову, есть царственное священство, ибо никто не мог заходить в Храм (Скинию), кроме священников. Но путь в эту Скинию лежит через страдания плоти и через крест Христов, образ которого показан в страданиях Иосифа, когда братья продали его в рабство Египтянам. Господь использовал это зло братьев, чтобы сделать добро не только всему Израилю, но и многим племенам и языческим народам Египта. Этому предшествовала история со сном Иосифа, который он рассказал своим братьям:

(Быт.37:5-9)
5 И видел Иосиф сон, и рассказал братьям своим: и они возненавидели его еще более.
6 Он сказал им: выслушайте сон, который я видел:
7 вот, мы вяжем снопы посреди поля; и вот, мой сноп встал и стал прямо; и вот, ваши снопы стали кругом и поклонились моему снопу.
8 И сказали ему братья его: неужели ты будешь царствовать над нами? неужели будешь владеть нами? И возненавидели его еще более за сны его и за слова его.
9 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.

Господь послал Иосифа в Египет руками его братьев, чтобы спасти Израиля и умножить там его семя, присоединив к Своему народу язычников Египта через духовный хлеб жизни, который он раздавал им в течении семи лет голода. Множество других племен вывел из Египта Моисей вместе с Израилем:

(Исх.12:37,38)
37 И отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхоф до шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей;
38 и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое.

Продажа Иосифом пшеницы во время семи лет голода в Египте - это образ последнего времени, о котором говорит пророк Амос:
(Ам.8:11-14)
11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.

Совсем недаром колено Иосифа и его сыновья Ефрем и Манассия получило первенство среди других колен Иакова, ибо Ефрем призван прославить Господа в конце дней среди язычников, как и в Египте, ибо имя Ефрем означает «полнота язычников» для Израиля. Ефрем (Иосиф) должен в последнее время дополнить язычниками 12 колен Израиля из всех народов, где он был рассеян. Поэтому Господь отдает первенство среди глав колен Иосифу (Ефрему):

(1Пар.5:1,2)
1 Сыновья Рувима, первенца Израилева, - он первенец; но, когда осквернил он постель отца своего, первенство его отдано сыновьям Иосифа, сына Израилева, с тем однакож, чтобы не писаться им первородными;
2 потому что Иуда был сильнейшим из братьев своих, и вождь от него, но первенство [перенесено] на Иосифа.

Господь рассеивает Ефрема и его 10 колен среди язычников не просто, а сначала просеивает семя человеческое через решето, отбирая самое лучшее, элитное семя:

(Ам.9:9)
9 Ибо вот, Я повелю и рассыплю дом Израилев по всем народам, как рассыпают зерна в решете, и ни одно (порченое) не падает на землю.
(Быт.48:20)
20 И благословил (Иаков) их в тот день, говоря: тобою будет благословлять Израиль, говоря: Бог да сотворит тебе, как Ефрему и Манассии. И поставил Ефрема выше Манассии.

Моисей, пророчествуя на 12 колен перед своей смертью, сказал об (Иосифе) Ефреме:

(Втор.33:13-17)
13 Об Иосифе (Моисей) сказал: да благословит Господь землю его вожделенными дарами неба, росою и [дарами] бездны, лежащей внизу,
16 и вожделенными дарами земли и того, что наполняет ее; благословение Явившегося в терновом кусте да приидет на главу Иосифа и на темя наилучшего из братьев своих;

Всем самым лучшим, что можно себе представить, будет благословлен (Иосиф) Ефрем. На него сойдет и благословение Моисея, которое тот получил у тернового куста, и знамение сияющего лица от его близких взаимоотношений с Господом на Горе Синай.
Лучше всего о (Иосифе) Ефреме и о Скинии Давида написано в Откр.3:7-12, ибо Филадельфийская церковь и состоит из тех самых святых, для которых открыл дверь ключом Давида Иисус Христос. В этом послании к ней подробно перечислены и раскрыты все благословения Иосифу (Ефрему) из пророчества Моисея о нем во Втор.33:13-17.

(Откр.3:7-12)
7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

9-й текст послания к Филадельфийской церкви – это тот самый сон Иосифа, о котором он рассказал своим братьям. Одиннадцать снопов его братьев поклонятся снопу Иосифа, для которого открыл дверь Скинии Давида в разных языческих странах Иисус Христос.
Сноп Иосифа (Ефрема) и есть тот хлеб с небес, перед которым склонятся его 11 братьев, это Хлеб от самого Христа - Дерева жизни, когда закончился у братьев Иосифа их хлеб.

Собратья, готовы ли вы покупать у (Иосифов) Ефремов в своей стране Хлеб жизни, ибо дорого он будет вам стоить, как и Египтянам, ведь надо будет отречься от всего, что человек имеет, отречься от мнения людей и своих родственников, и взяв свой крест, идти по пути Христа, по которому идут (Иосифы) Ефремы?

(Быт.42:5,6)
5 И пришли сыны Израилевы покупать хлеб, вместе с другими пришедшими, ибо в земле Ханаанской был голод.
6 Иосиф же был начальником в земле той; он и продавал хлеб всему народу земли. Братья Иосифа пришли и поклонились ему лицем до земли.

Если не так, то берегись, ибо другого хлеба, который спасает, не будет, вы не найдете его, скитаясь от моря до моря. Это те, кто клянется грехом Самарийским (золотым тельцом преуспевания), который был установлен самарянами в Дане, надеясь на доктрины своих деноминаций. Они будут истаивать от жажды, но не найдут другой воды и хлеба.

(Ам.8:11-14)
11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
13 В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши,
14 которые клянутся грехом Самарийским и говорят: "жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию!" - Они падут и уже не встанут.

Вот только тогда, когда языческий остаток отдаст всего себя за Хлеб Иосифа (Ефрема), Господь заключит Новый Завет со Своим народом: северным царством Израиля (Ефрема) и южным царством Иуды:

(Иер.31:31)
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля (Ефремом) и с домом Иуды (современным Еврейским государством) новый завет…

Владимир Агейкин
Категория: Проповеди | Просмотров: 2016 | Добавил: Maly | Теги: Скиния Давида | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация