Суббота
27 Апреля 2024
06:32
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Свидетельства [3]
Пророчества [92]
Откровения [62]
Проповеди [55]
О Субботе [4]
Статьи [10]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3313)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3155)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2765)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3167)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3431)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3135)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3550)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

..но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.(Откр.19:10

Блог участников служения

Главная » 2013 » декабрь » 15 » Печать Отца
23:37
Печать Отца
Печать Отца
(Проповедь)

Сейчас идет много разговоров в христианском мире о втором пришествии Христа, о восхищении Невесты из среды христиан, но мало говорится о судьбе иудеев и государства Израиль. Такое впечатление, что каждая деноминация предлагает Христу одну себя в качестве Невесты. Подсчитано, что сейчас в мире более 3000 деноминаций, поэтому налицо заблуждение. Но что по этому поводу говорит Писание? Христос Сам говорит о печати, которую на Нем положил Его Отец:
(Иоан.6:27-29)
27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.

О какой пище нетленной мы должны стараться, чтобы получить жизнь Иисуса, ибо печать Его жизни в Его крови? Вы уже начали понимать? Вот именно, в Его причастии, а причастие к Его страданиям в виде вина и хлеба указывает нам на путь Христа, который мы просто обязаны пройти, ибо все сводится к формуле жизни – ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ! Мы должны веровать словам Христа, а это значит повиноваться Его заповедям, заповедям Нового Завета, как повиновался Авраам:

28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

Из Писания известно, что Иисус, родившись от Марии, принял на себя через ее кровь все наследственные признаки своих предков, живших до Него, а они перечислены поименно в Евангелии. Наследственные признаки любого человека находятся в ДНК его крови. Итак, приняв от Марии при рождении ДНК падшего человечества, Иисус из Назарета к моменту Своего крещения в Иордане оказался Чистым Агнцем без пятна и порока, который был готов принести эту Совершенную и богоугодную жертву Своему Отцу. Это засвидетельствовал Иоанн Креститель, который увидел спускающегося Голубя на плечи Спасителя и услышал глас с Небес. О чем это говорит? Это говорит нам о великом и титаническом труде Иисуса все эти 30 лет жизни, когда Он не имел права даже помыслить плохое, чтобы спасти нас, не говоря уже о грехе, ибо не имел ходатая о прощении. С одной стороны Он имел Великого Судью и Опору - Отца, а с другой – великого Искусителя. Все искушения, которыми подвергается человек в этом мире, пали на Него. Каждое неосторожное Его движение могло привести к смерти:

(Евр.5:7-9)
7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

Бог Отец сотворил чистые наследственные признаки ДНК в крови Иисуса через страдания Его плоти, через постоянные и немыслимые для нашего плотского ума борения, чтобы Он мог стать для нас вторым Адамом с обновленной кровью:

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

Итак, к моменту Своего крещения, Иисус был совершенным, и Дух Святой, как печать совершенства, сошел на Него. Печать сию Он заслужил великими страданиями. Эти страдания Иисус назвал позже распятием плоти или несением креста. Эти неимоверные страдания Спаситель взял на Себя, а нам сейчас предлагает мизерную часть, чтобы мы разделили с Ним Его победу:
(Матф.11:29,30)
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(2Кор.4:17) Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу…

Евреи и язычники, принявшие и исполнившие учение Спасителя о несении своего креста, облекутся в этого Нового человека, человека с новой обновленной кровью второго Адама. Второй Адам и есть тот самый Новый Человек! Примирение произойдет только через несение своего креста как язычниками, так и иудеями:

(Еф.2:13-17)
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,

Господь хочет примирить в Своем теле (Скинии или Храме) Иудея и Язычника посредством несения каждым из них креста (умерщвления греховного тела плоти) точно так же, как и Христос умертвил Свои желания плоти до крещения в Иордане:
(Рим.6:2-7)
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.

Итак, для нашего спасения Господь предлагает двоим, т.е иудеям и язычникам жизнь, которая находится в Крови Его, т.е. соке дерева Жизни, которое посажено Отцом в земле, обещанной еще Аврааму. Ствол этого оливкового дерева (Христа) много раз срубали до самых корней, но корень остался жив и на нем стали появляться небольшие побеги, к которым будут прививаться язычники.
(Ис.11:10)
10 И будет в тот день: к корню Иессееву (Христу), который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его (Христа) будет слава.

Но привитие будет только тогда, когда эти побеги оживут и зазеленеют согласно пророчеству Христа, тогда, когда снимется покрывало непонимания с Евреев:
(Лук.21:29,30)
29 И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья:
30 когда они уже распускаются, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето.

Вот тогда соберет Господь со всех стран, где рассеяны поклонники живого Бога, Бога Авраама, Исаака и Иакова в землю, текущую молоком и медом, в землю Израилеву. Только там произойдет привитие и язычников и природных евреев к молодым побегам от корня дерева Жизни, и будет циркулировать кровь этого дерева, кровь второго Адама уже в едином народе, в его 12 коленах. Вот тогда на челах первенцев из этих колен появится печать с именем Отца:

(Откр.7:2,3)
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
Категория: Проповеди | Просмотров: 1541 | Добавил: Maly | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация