Суббота
20 Апреля 2024
09:40
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Свидетельства [3]
Пророчества [92]
Откровения [62]
Проповеди [55]
О Субботе [4]
Статьи [10]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3305)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3149)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2763)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3163)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3430)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3131)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3547)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

..но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.(Откр.19:10

Блог участников служения

Главная » 2013 » июнь » 1 » Называющая себя «Невестой», развелась ли ты с первым мужем?
07:43
Называющая себя «Невестой», развелась ли ты с первым мужем?
Называющая себя «Невестой»,
развелась ли ты с первым мужем?
(проповедь)

Многие теологи бьются и пытаются объяснить, кто является Невестой Христа, и как войти в ее число. Каждая конфессия имеет об этом свое представление, отсюда и споры. На простых примерах из Писания попробуем в этом разобраться. Представим это в виде предполагаемой беседы Христа. 
Господь, при заключении завета с Авраамом, вывел его ночью из шатра, и показывая на звезды небесные, обещал ему такое же количество потомства. Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. Он поверил в это, хотя не имел, и не мог иметь потомков от неплодной жены Сары. Авраам не имел физического подтверждения обещаниям Бога и надеялся только на Его всемогущество. Когда Аврааму было почти сто лет, Господь дал ему закон обрезания: «Непременно, да будет у тебя обрезан каждый из мужского пола». Иисус Христос, проповедуя Евангелие Царствия Божия, подтвердил условия спасения, данные Аврааму говоря, что всякий верующий в Меня, спасется. Вот тут то и начинаются разногласия между конфессиями по вопросу веры, и что она означает. А все гораздо проще. Проповедуя Евангелие, Господь фактически говорит: желаете ли вы стать одной из звезд, обещанных Аврааму? Иудеи Ему отвечают: да мы и так уже звезды, ведь у нас отец Авраам, и рабами мы никогда небыли. Господь им отвечает: вы рабы греха, и отец ваш дьявол. Задумывались ли вы над этими словами Спасителя? Не о всех ли людях на земле Он это сказал, что они рабы греха? Да, Он это сказал о всех, кто живет на земле! А вы разве сомневались?? Попробую развеять ваши сомнения.
Господь продолжает: чтобы стать звездой, обещанной Аврааму, необходимо заключить со Мной Новый Завет. Он предусматривает закон обрезания крайней плоти вашего сердца, а это сердце находится в нашем духе. Я хочу заключить с вами не Ветхий Завет, он для вашего внешнего человека, земной плоти, а Новый, это тот, который Я хочу заключить с вашим духом. Отец Мой Дух и хочет иметь детей духовных, это ваш внутренний человек, или проще – дух человека, который предназначен для жизни на небесах. Но чтобы стань Моей Невестой, вам необходимо развестись со своим первым супругом, сатаной, ведь вы с ним в браке, т.к. ваша плоть продана греху, ее Адам сдал сатане без боя. По иудейскому закону женщина не могла выйти замуж за другого, пока не умрет ее первый муж. Первый муж – человеческая плоть, проданная греху. Наш дух не может стать Невестой Христа, пока над ним довлеет греховная плоть! Для бракоразводного процесса необходимо в покаянии грехов креститься, т.е. погрузиться в воду, тем показывая, что вы лишаете жизни свою плоть. Это одно из условий заключения со Мной Нового завета. Это ваш со Мной договор, по которому вы обязуетесь передо Мной распинать в своей плоти ее похоти со греховными страстями, т.е. то, чем плоть живет. Если вы исполняете все это – вы в Завете со Мной. А Я обязуюсь провести вас по Своему пути, и показать как совершить это распятие, ибо Я со Своей плотью поступил точно так же. Это и называется несением креста. Умерщвление плоти в Новом завете соответствует Авраамову закону обрезания, но не плоти, а духа.
Когда ап. Павел говорит, что он сораспялся Христу, этим он фактически сказал: Я по своему желанию распял свою плоть, как распял ее Христос до Своего физического распятия. Сатана не победил Христа через Его плоть до последнего Его дыхания при физическом Его распятии на кресте! [/font]
После этого Павел с гордостью говорит в Гал.2:19,20:
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Не видите ли, как рад Павел, что после распятия его плоти - развода с его «первым мужем», он перестал грешить! Закон Моисея, который требует смерти Павла, уже не имеет над ним власти.
Евр.2:13: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
Христос говорит о тех звездах, которые Бог обещал еще Аврааму, а теперь дал их Христу, Своему Пастырю, чтобы Он пас Его овец:
Иоан.17:6: Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. 

Апостолы Христа – это первые звезды, дети Отца по Духу Святыни, начало и основание церкви, фундамент, на котором строится все здание – Новый Иерусалим, Невеста. Христос протягивает к нам Свои руки, призывая нас стать следующими звездами Его Отца.
Задумалась ли ты, Невеста, над тем, чтобы взять пример в несении своего креста у Спасителя? Прочитаем об этом  Мар.14:33-36:
И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал ужасаться и тосковать.
  И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте.
  И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей;
  и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.

Все силы ада противодействовали Христу, чтобы Он не принял чашу от Своего Отца и не пил ее. Тьма воздействовала на Его душу, которая была на грани смерти, от этого Он ужасался и не находил себе места. Дьявол до конца боролся за Его плоть, как за свою собственность и не хотел терять над ней власть. Точно так же, мы должны развестись со своим первым «мужем» - первым Адамом, чтобы стать Невестой второго Адама, т.е. Христа. Это и есть те усилия, которые мы должны приложить, испытав скорби души, чтобы восхитить Царствие:
 Деян.14:21,22 Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию,
утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
Все Апостолы прошли через бракоразводный процесс, и если в нашей жизни есть грех, это явный признак того, что наша плоть не умерщвлена и греховное тело плоти находится в нас, мы во власти первого «мужа».
Я призываю вас, собратья, начните этот бракоразводный процесс сейчас через покаяние, чтобы Господь дал вам испить чашу Его, приготовленную для вас, чтобы вам освободиться от первого «мужа».
Амен
01.06.2013

Категория: Проповеди | Просмотров: 1519 | Добавил: Maly | Теги: невеста | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация