Четверг
28 Марта 2024
18:49
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово..
Свидетельства [3]
Пророчества [92]
Откровения [62]
Проповеди [55]
О Субботе [4]
Статьи [10]
Милосердие, вера, кротость,
воздержание. На таковых нет закона.
200
Последние записи блога участников служения
[04 Марта 2018][Откровения]
Ходатайственные молитвы (3271)

[30 Января 2018][Откровения]
Спаси Господь, помилуй! (3115)

[29 Декабря 2017][Откровения]
Хулить и поносить, то может каждый. (2731)

[13 Сентября 2017][Откровения]
Глубина покаяния (3129)

[23 Августа 2017][Откровения]
Любовь (Откровение) (3392)

[22 Августа 2017][Откровения]
Глубина покаяния (Откровение) (3093)

[22 Августа 2017][Откровения]
Свобода в разуме приходит через освящение Духа Святого в сердце человека! (Откровение и молитва) (3504)

Архив пророчеств
милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ваше мнение о проявлении плодов Духа Святого у вас в церкви
Всего ответов: 284
Благословений вам!

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

..но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.(Откр.19:10

Блог участников служения

Главная » 2013 » октябрь » 17 » Христианство без самопожертвования – Вавилон (проповедь)
22:21
Христианство без самопожертвования – Вавилон (проповедь)

Христианство без самопожертвования – Вавилон
(проповедь)

 

КрестДевиз ХРИСТИАНСТВА находится в словах Нового Завета:

(Рим.12:1) 1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего…

Итак, здесь Павел говорит о своей жертве, которую он принес Богу в знак благодарности за жертву Христа, последовав за Ним по Его примеру. Но кто видел ап. Павла на кресте рядом со Христом? Кто видел его, проходящим Гефсиманию и Преторию? Кто-нибудь задумался о словах Павла, или он слукавил? О каком распятии он говорит, и когда он был распят и лишен жизни, ибо после этого распятия он еще призывает к разумному служению нашему Богу Отцу?

(Гал.2:19,20)

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Каким законом Павел умер для закона? А он здесь говорит, что исполнив требования 1-ой скрижали Закона Моисея «люби Бога всем сердцем, всем разумением и всей крепостью своею», т.е. « всем своим духом, душой и телом», он, Павел, умер для Закона Моисея. Над ним больше не властвует Закон Моисея, требующий его смерти в аду, и этим он сораспялся со Христом! Павел исполнил все заповеди Христа, и тем возлюбил Бога.

Павел стал свободным во Христе, ибо «и уже не я живу, но живет во мне Христос». Он говорит, что Сам Закон – Иисус Христос, сейчас царствует в нем, и с Его помощью он исполняет волю Отца Небесного.

Вопрос остается открытым – как же сораспяться со Христом, и как это все объяснить? Откроем «Послание к Галатам»:

(Гал.3:23-27) 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

Итак, из текста Евангелия мы видим, что служение в церквах предназначено было для вскармливания нас духовным молоком и познания азов Евангелия. После этого само Писание должно взять нас за руку, как духовных малышей, и привести через молитву к личному общению со Христом, ибо только Христос есть наш Отец, Учитель и Наставник, но не человек в мантии бакалавра, пастора или священника. Функция церкви и ее назначение одно – привести человека к личному общению с нашим Небесным Отцом.

Но ни пасторы, ни священники не захотели добровольно отказываться от власти над паствой, тем самым «лидеры» церкви не только не исполнили требований Евангелия, но и стали идолами «истины» для своих братьев и сестер, связали их цепями своих доктрин, превратив христианские церкви в Вавилон. Подробно об этом написано в пророчестве Иезекиля гл.34.

 «А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере».

Какая вера должна в нас открыться? В нас должна открыться вера во Христа и Его Слово, во все заповеди Нового Завета – во все заповеди Христа без исключения, ибо Христос говорит: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. Многие думают, что надо соблюдать заповеди Моисея, но это заблуждение, ибо их никто не смог соблюсти, кроме Христа. Христос говорит о Своих заповедях, которые он озвучил в Евангелиях, как о заповедях для нашего духа! Заповеди Нового Завета включают в себя все заповеди Ветхого, ибо на заповедь «Не прелюбодействуй» в нем есть своя заповедь: «А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем».

Итак, у нас должна открыться вера не в то, что Христос вообще существует (как многие думают), а в то, что Он назначил нам Свои заповеди из Евангелий для неукоснительного исполнения. Послушание Авраама - тому пример.

Чтобы сораспяться со Христом надо просто придти к Нему и стать Его учеником, точно так, как это сделали Его ученики – Апостолы, которые были научены Самим Христом.

Но это не все, надо еще «записаться» в эту школу Христа, представив Ему все необходимые «документы», чтобы мы могли называться Его учениками. У нас должны быть «документы» об исполнении нами 3-х основных заповедей Христа об ученичестве из Лук.14:26,27, 33:

1. 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

2. 27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

3. 33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

Под конец же 3-х летнего обучения Апостолы «сдали экзамен» по распятию своей плоти со страстями и похотями, тем самым они сораспялись Христу, как в Гал.5:24:

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Христос совершил это распятие Своей плоти со страстями еще до крещения в Иордане, и в этом Он может нам помочь, поэтому мы имеем сейчас все шансы получить «Аттестат зрелости» в школе Христа, точно также, как получили его Апостолы в Марк.10:28-30:

28 И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.

29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,

30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
17.10.2013

Категория: Проповеди | Просмотров: 2459 | Добавил: Maly | Теги: Вавилон | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзей по духу собирай, беритесь за руки и вместе в рай
  • Библия
  • Христианское Тв.
  • Скиния
  • Любовь пребудет вечно
  • Пророческое слово
  • Вечный Завет
  • Пророческие проповеди
  • Последнее Время (YouTube)
  • Яндекс Дзен
  • Сила веры
  • Skiniya-pro.net (Мобильное приложение для OS Android)
  • Дополнительная информация